А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
скоро ФУЗЗ и заявлены там и НС и СиО - ваши прогнозы или гадать по кофейной гуще бесполезно? :)
Вопрос к Ринату
как я услышала СИО
ТХАЙ?!
Весна на Нашем Радио
впечатления обывателя
Давайте жить дружно!
Что мы думаем о политике офа НС?
ау!!! FUZZ!!!
СУРГанова в СУРГуте - интервью
СЯ ответит на вопросы
Парфюмерная и Том Йорк с концерта 11 марта
перенесено из событий. Автор Сорняк
В порядке саморекламы
маленький вопрос:)))
Есть ли в Екатеринбурге фан клуб Светы Сургановой?
Неопределённость...
Еще одно интервью Дианы. Кажется, еще не выкладывали.
идеализм арбениной
обновления на сайте СиО
ДА: "SMS" от неба
Концерт группы "Ступени" 17 марта сего года!!!!
"Сенбернары ты знаешь недолго живут"...
НС Ростов-на-Дону
А как же "Бункер"?
Грущу( про старое)
Вендетта
В питерской газете...
про клипы ДА и Zемфиры
Всем,кто был в Кастыле 4.03!!!
инфа с офа СиО
ПИТЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Интервью СС журналу Russian Mobile
оффтоп: ищется квартира (на 4х человек)
Листая семейные фотохроники
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА?
По поводу альбома Свобода
ММДМ 29 апреля
с праздником вас,любимые!!!!:))))
питер. повтор "недели в большом городе"
ЧТО ИЗ НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ СЛУШАЛ БОРИС АКУНИН?
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
сурик на обложке!!!!!!
интервьЮ
21 марта Старчат со Светланой Сургановой
17.03.05 г. концерт СиО в Самаре.
Концерт СиО в Нижнем
to samara''people!
Диана в Звездном чате СТС!
Диана Арбенина на "Кухне"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
19:42 10 марта 2005
Интервью СС журналу Russian Mobile

Светлана Сурганова: «Телефон – это средство экстренной связи»

Почему не нужно разговаривать с незнакомцами, зачем стирать «эсэмэски» сразу после прочтения, какая связь между самолетами и трубкой ericsson – об этом и о многом другом Светлана Сурганова (без оркестра) рассказала в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту RM.

Marla


  19:44 10 марта 2005,   автор:   Marla 

- Давно у тебя телефон?
- По правде говоря, «мобильным новатором» в «Ночных Снайперах» была Диана Арбенина. Настоящая фанатка сотовой связи вообще и мобильников в частности. Меня это всегда дико бесило, она постоянно с кем-то созванивалась, переписывалась. Я категорически не понимала: «Чем по телефону с утра до ночи трещать, нет бы делами заняться!» А года два тому назад сама приобрела сотовый. Использую его в основном для SMS-переписки.
- Это вопрос денег?.. Так дешевле?
- Нет, даже не в деньгах дело. SMS-сообщения ясно показывает, каким минимальным количеством знаков можно донести до человека практически любую мысль.
- Мобильный телефон связывает или разъединяет людей?
- Ха-а-ароший вопрос, слушай! И то и другое. Мобильник, Интернет и та же «аська» разрушают пространственно-временную грань, что вроде бы хорошо. Но рвут ту невидимую нить, которая образуется при «живом» общении. Его не заменит ни самая изысканная «эсэмэска», ни долгий телефонный разговор. И для меня мобильник – в основном «палочка-выручалочка». Я, как говорит моя мамуля, «терпеть ненавижу» болтовню по телефону «просто так». На мой взгляд, трубка – это в первую очередь средство экстренной связи. Общаться надо с глазу на глаз, иначе это какая-то сублимация. И еще мне кажется, человек, предпочитающий живому общению SMS, e-mail и ICQ, не очень честен. Он, скорее всего, чего-то боится. Конечно, не все можно сказать, глядя собеседнику в глаза, но к этому хотя бы надо стремиться.
- Многие люди не очень решительны, и мобильник для них – единственная возможность донести свою мысль до другого человека…
- Абсолютно согласна. Психологически, безусловно, так гораздо проще. Но если же мы говорим обо мне, то для меня это не лучший способ общения. В основном мобильник – это «Алло, привет, как дела?» или «Нужна помощь, приезжай!». Иногда и на меня нападают сантименты, и я тоже могу написать какой-нибудь стишок или заумную фразу.
- А первый телефон?
- Ericsson, если не ошибаюсь – Т28. Помнишь, такой с откидывающейся крышечкой, его еще инопланетяне рекламировали? Мне его дали попробовать друзья, и я уже через неделю жутко к нему привязалась, совсем не хотела отдавать обратно. У него на панели был индикатор зарядки, который мигал красным огоньком, словно самолет в ночи, и это было, конечно, очень трогательно. К сожалению, у той модели, что у меня сейчас, нет такого «самолетика».
- А какой телефон у тебя сейчас?
- Siemens МЕ 45. Серенький, невзрачный, «спортивный». Вообще-то я люблю яркие цвета, они здорово поднимают настроение. Просто когда я покупала, были только такие вот серенькие. Этот телефон приобретен для того, чтобы пользоваться имеющимся в нем инфракрасным портом и с помощью GPRS выходить в Интернет.
- Ну и как успехи?
- Так ни разу не сделала ни того ни другого и до сих пор не знаю, где у него этот самый инфракрасный порт! (Смеется.) Все эти прибамбасы оказались невостребованными. Единственное, что мне нужно, - «эсэмэски», да и то не часто, ну и, естественно, звонки, причем исключительно от людей, чей номер есть в моей телефонной книжке.
- А если номер не определился, трубку не снимешь?
- Нет. И кстати говоря, за два года я всего лишь один раз поменяла номер – и то потому, что тогда с телефонов МТС нельзя было писать на сотовые других операторов, и я ушла в «МегаФон».
- Но может быть, знакомый человек звонит тебе с другого телефона…
- А на этот случай имеется домашний телефон, который уж точно практически никто не знает, и моя любимая безотказная мамуля, она всегда возьмет трубку и ответит на любой звонок. Мамочка свяжется со мной и что нужно обязательно передаст. Такая вот сложная, но, увы, необходимая система связи.
- Слышал, многие артисты собирают наиболее интересные и трогательные «эсэмэски» от поклонников…
- Меня не раз посещала мысль завести в телефоне такую папочку. Тем более что за день приходит до пятидесяти SMS, и среди них часто встречаются просто шедевральные послания, которые хочется сохранить… Но, видимо, в прошлой жизни я была шпионом, поскольку все, абсолютно все «эсэмэски», прочитав, сразу же почему-то стираю. Как говорится, «после прочтения – сжечь». Откуда у меня это – не знаю, вот честное пионерское, но всегда заметаю за собой следы.
- Часто сталкиваешься с «телефонными ошибками»?
- Буквально неделю назад среди ночи приходит сообщение: «Ну так что, где мы завтра встречаемся?» Я почему-то решила, будто знаю, кто это написал, и, слегка подивившись позднему письму, отвечаю: «Как обычно, на концерте, завтра мы играем в ДК МАИ, подходи, у тебя «вездеход» на двух человек» - и сплю себе дальше. Через десять минут снова SMS: «Какой еще «вездеход» и почему у ДК МАИ, мы же с тобой на «Профсоюзной» в центре зала хотели увидеться?» Я понимаю, что это явная ошибка, но тут раздается звонок с того же номера. Мне жутко интересно. Естественно, снимаю трубку. Это оказался мужчина – а я ждала звонка от девушки. Пригласила его на наш концерт, после которого он прислал мне длиннющую и приятнейшую «эсэмэску», которую я, разумеется, зачем-то тут же стерла. Надо сказать, человек очень деликатный, больше меня не тревожил, за что ему огромное спасибо!
- Видишь, как тебе везет на «деликатных мужчин», - не все публичные люди могут этим похвастаться…
- Это, пожалуй, то самое исключение из правил, которое подтверждает правило. А вообще звонков и сообщений, в том числе и не очень «деликатных», предостаточно – я тебя уверяю! Звонят под утро, молчат, дышат в трубку, песни ставят. Классика жанра. Но основная бомбардировка начинается за пару дней до концерта – билетики, «проходки», те же самые «вездеходы»… Правда, после концерта идут «хорошие» SMS – благодарят, признаются в любви, говорят приятные и ласковые слова… О, гляди – «эсэмэска: Привет, я Лена. Прости, что пишу, но ты была такой красивой на концерте! Ты очень интересный и хороший человек, спасибо, что ты есть!» Здорово, правда? Смотри-ка, а вот еще: «Как дела в Москве? Мы за тебя очень волнуемся, сестры из Тосно». Кто такие?.. А, вспомнила! Эти девочки были на нашем питерском концерте, на Выборгской, и каким-то образом прошли в гримерку. Я их угостила тортиком, дала автограф, сфотографировалась на память, ну, все как положено. Но когда они попросились ко мне на ночлег, сказала, что мне это неудобно. Дома мама, а потом, у меня ведь могут быть и личные планы? Таких просьб уйма – денег одолжить, «вписаться», переночевать, помирить, поссорить… чего только не просят! Просто засада была – меня целый месяц изводил один идиот, но об этом, честно говоря, даже вспоминать не хочется…
- Расскажи, пожалуйста!
- Этот маньяк каким-то образом узнал мой домашний телефон, изнурил мамулю до такой степени, что она дала ему мой сотовый, и тут началось… «Здравствуйте, это Светлана, да? Очень хорошо. Мне с вами нужно серьезно поговорить, Светлана». А что случилось-то спрашиваю? «Вы знаете, Светлана, про мою историю можно написать целую книгу…» - «На целую книгу у меня, к сожалению, времени нет, но если вы попробуете описать вашу ситуацию чуть короче…» Голос у него томный, бархатный, с придыханием – терпеть таких мужиков не могу! Оказалось, у него есть девушка, которая с недавних пор влюбилась в меня, и ему ужасно плохо по этому поводу. Я должна поговорить с его девушкой, грубо, чтобы она разлюбила меня… в общем, бред на самом деле! И так он ныл в трубку каждый день в течение трех недель подряд, пока у меня не лопнуло терпение. И когда он позвонил в очередной раз, я выдала ему все, что думаю: «Да ты, в конце концов, мужик или не мужик, мать твою?! Неужели ты не в состоянии сам решить свою проблему?» Но и это не помогло, я вынуждена была попросить нашего соло-гитариста: «Валер, ну поговори хоть ты с ним, а?» А Валера обладает уникальным даром очень позитивно, никого не оскорбляя и не обижая, вправлять людям мозги. И ты знаешь – тот чувак отстал, звонки прекратились.

беседовал Денис КОНОВАЛОВ

Отредактировано 19:54 10 марта 2005 Marla
  20:00 10 марта 2005,   автор:   зебра 

потрясающе просто. Как это можно вот взять и вторгнуться в чужое пространтсво чужого человека..надоедать, приставать, навязываться..
Я вот думаю, встреть я кого-нить из них где-нить на улице, например..меня бы ноги сами на другую сторону этой самой улицы перенесли бы :) Подальше :)
  20:57 10 марта 2005,   автор:   Marla 

До этого момента у меня было какое-то странное убеждение, что все, проникшиеся творчеством Сургановой и оркестра, как минимум вменяемые и воспитанные люди. Мдаа...
Стало стыдно за свои дурацкие обиды на то, что ей в тягость общение с поклонниками...
Marla
  21:47 10 марта 2005,   автор:   cpr 

Дык маньяк то этот как раз не из тех, кто проникся.

:-) кстати вполне разделяю расположение СЯ к этой модели, сам его ни на что не поменяю Ж8-). SIEMENS ME 45 это же снайперский телефон. 8-) На прессконфе элизиума у ДА явно заметен такой же, по ее словам его потом кто то переехал кажется.

  22:14 10 марта 2005,   автор:   Игра 

у них еще и телефоны одинаковые были????!:)
Света просто герой,как она выдерживает такой натиск поклонников?!
  15:54 14 марта 2005,   автор:   (t)таня 

Да уж, не каждый такое выдержит. Света молодец!!!
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.115