А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Литературно-художественный сборник для Дианы
Наше радио - "За сценой"
Света из Иваново, НТВ, Цветаева и все, все, все
С Новым годом, апрельцы!
Раритет
Новое сотрудничество
Диана на Нашем радио в Питере
С.Сурганова на украинском канале М1
Петиция
5 канал
Сурганова на РЕН-ТВ
Журналы, газеты... интервью
"Осеннее шоссе" - дуэт Светланы Сургановой и Насти Полевой
Новая песня Дианы Арбениной из тура "4"
О правилах сайта
Баллада о гвозде
"Говори мне слова" Премьера 23 сентября 2012 г. Омск.
НС-офф в новом стиле
новая песня Светланы Сургановой
Стихотворение Дианы из Фейсбука
Новый ДВД Сургановой и Оркестра
Снайперовские места в Питере
Новый директор СИО Лена Жукова ответит на вопросы Апреля
Бродский "Шесть лет спустя"
Светлана Сурганова на РЕН_ТВ
Письмо в защиту PUSSY RIOT
Новое стихотворение Дианы Арбениной
27 июля 2012 года «Ночные Снайперы» в «Зеленом театре»
Блины по-снайперски
Наши на "Марше миллионов" :)
Премьера в Раменском!
"Бесценная поддержка"
B-Sides Светланы Сургановой
Приобрету CD
СиО и Mail.ru
Концерт Евгении Венлиг в Самаре
Новый сайт Снайперов!
"Спокойной ночи" (клип)
Голубева
Новое стихотворение Дианы!
Доброе дело к 9-летию группы Сурганова и Оркестр
Объявление: фото с сайта "За сценой"
о смене имиджа
Глупости :D
snipers.ru возвращается?
28 января День рождения Лии Давыдовны
Александр Житинский
футболки ДА
Диана о Секторе Газа
вторая попытка дискуссии
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
06:58 11 марта 2012
Новое стихотворение Дианы!
в сумерках решаешься на странные поступки:
становишься сильным. через мгновение хрупким.
дерево течет волосами в ладони.
каждый из нас живет как устроен.
меня доконало минувшее лето:
едва удержалась. довольно об этом.
хотя эта история до сих пор шарашит по нервам.
чтобы стать последней я должна быть первой.

привычку летать приобретаешь не сразу:
сначала болезни, противофазы,
дрессировка сосудов в диафрагме давления.
попсовый напалм трясет поколение.
но no pasaran, мой любимый учитель!
я буду терпеть. только Вы не молчите.
эта война до изнеможения шарашит по нервам.
чтобы стать последней я должна быть первой.

а сумерки вечны в любом измереньи.
я знаю - мы смертны и не сожалею.
летит самолетик со мной в своем теле
в гости к родным что уже улетели.
и ждут меня в замках по над облаками,
и шепчут слова, что мы вместе шептали.
и эта любовь аллилуей по нервам.
чтобы стать последней я должна быть первой.

сентябрь 2011. сибирь.

Ну что, у кого какие мысли есть по этому поводу? ))) Какие впечатления, ассоциации? ))
Интересно, кто какое значение видит в ключевой фразе:
"чтобы стать последней я должна быть первой" ?

Ещё вот это кто как понимает?
"эта любовь аллилуей по нервам" ?

Для меня основной нитью через каждую строку стало: "no pasaran" - ни шагу назад! Очень откровенное и пронзительное, наполненное любовью и ОГРОМНОЙ НАДЕЖДОЙ на лучшее...))

улетаешь...


  10:36 11 марта 2012,   автор:   Галилео 

если честно, то меня больше интересует "прошлое лето" - это ключ к адресату стиха.
"no pasaran" это, кажется, относится к человеку, с которым Ди очень много пережила и в музыкальном плане ("попсовый напалм трясет поколение" - предыдущая).
но конкретных мыслей по поводу произведения у мены, увы, нет.
  11:08 11 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Галилео,
тут каждая строчка - ключ... ))
Думаю, что
"хотя эта история до сих пор шарашит по нервам" и "эта война до изнеможения шарашит по нервам" - это об одном и том же, т.е. события "минувшего лета" напрямую связаны с тем, кого Диана называет "мой любимый учитель!" и следовательно к нему же обращено "no pasaran"! - т.е. НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, И КАК БЫ НЕ БЫЛО СЛОЖНО ("эта война до изнеможения"; "меня доконало"; "едва удержалась") - "я буду терпеть. только Вы не молчите."
мне именно тут видется суть, имхо конечно.

"эта любовь аллилуей по нервам" -
возможно "эта любовь" - вроде бальзама или спасения - "по нервам"...

а вот ключевая фраза мне пока непонятна...

"чтобы стать последней" - возможно последней "любовью" в жизни кого-то,
"я должна быть первой" - первой, в смысле на первом месте, самым важным человеком, самым дорогим для того человека.... ???




Отредактировано 11:20 11 марта 2012 улетаешь...
  11:36 11 марта 2012,   автор:   Chester 

Улетаешь,ну и как вы думаете,кто может быть этим учителем?.)
кстати вы ,я думаю видели,что Диана подстриглась,такое ощущение как будто вернулись где то в 90-е годы
  11:53 11 марта 2012,   автор:   Sane 

По-моему, всё достаточно прозрачно. «Первая» и «последняя» равно «единственная». И в этом смысле – «No pasaran», т.е. только так и никак иначе.

Отредактировано 11:53 11 марта 2012 Sane
  12:01 11 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Chester,
хах ))) как думаю я - знает уже каждая дворняга ))))))))))

про 90-е очень согласна! На другой ветке тоже писали про Диану "прежнюю", и это правда видно! Я сначала отрывки концерта посмотрела, и с первых секунд заметила изменения - Диана действительно как влюблённый подросток из прошлого, из её прошлого... нет какого-то лоска современности что-ли, что было в последнее время...
  12:03 11 марта 2012,   автор:   Галилео 

мне бы, естественно, хотелось бы верить, что смысл стихотворения сводится к тому, как вы его интерпретируете, и что адресат - именно тот, на кого мы надеемся=)
но ведь СС в интервью "наверное, я однолюб" сказала, что они очень редко общаются. "прошлое лето" - это отсыл к общению, а его, кажется, вовсе и нет.
это все к тому, что я, наверное, просто боюсь надеятся - это, знаете ли, разъедает душу=)
  12:07 11 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Галилео,
ключевые слова этого интервью, что она "ОДНОЛЮБ" ))) зачем тут ещё что-то говорить? ))) всё остальное ми-шу-ра...) имхо.

а про "прошлое лето" и "общения вовсе нет"
судя по смыслу, то получается как минимум до прошлого лета оно было...)

Отредактировано 12:16 11 марта 2012 улетаешь...
  12:20 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

Для меня содержание стихотворения совершенно однозначное. И конечно же, оно о Свете. Упоминание "прошлого лета" об этом свидетельствует совершенно однозначно. Последняя их встреча, и соответственно, последняя ссора, произошла в марте 2011. "Прошлое лето" - это тогда были попытки Дианы сблизиться и объясниться. Пока безуспешные.

Ну и кроме того, вот этот рефрен всего стихотворения:
"хотя эта история до сих пор шарашит по нервам.
чтобы стать последней я должна быть первой"

является совершенно однозначной перекличкой со строками:

Повелитель армии моих обезумевших нервов,
Источник сердцебиенний не последних, надеюсь,
И конечно не первых
улетаешь, Фанни
  12:34 11 марта 2012,   автор:   Галилео 

хорошо, хорошо, убедили.
спасибо.
  14:21 11 марта 2012,   автор:   dika83 

А вас не смущает последний куплет?
"а сумерки вечны в любом измереньи.
я знаю - мы смертны и не сожалею.
летит самолетик со мной в своем теле
в гости к родным что уже улетели.
и ждут меня в замках по над облаками,"

Не кажется вам,что это не просто размышления о смерти,а скорее даже желание её?И сумерки здесь явно не как время суток,а как состояние души.
  16:03 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

вполне очевидное желание.
И строка "едва удержалась. довольно об этом" - ровно о том же.
Фанни
  16:19 11 марта 2012,   автор:   dika83 

Тогда скажите мне,как при двух маленьких детях,желанных,посещают мысли о самоубийстве?Неужели настолько может быть плохо?Неужели не понятно,что пока ты жив,ты можешь всё изменить,если захочешь.
  16:25 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

Поскольку "удержалась" - значит, не настолько.
А дети мыслям не помеха. Достаточно хотя бы Голубеву вспомнить...
Фанни
  16:31 11 марта 2012,   автор:   dika83 

Тогда удержалась.Даст Бог больше не будут такие мысли посещать.А то,что ей сейчас душевно плохо,это видно.И вот это её преображение,лично мной воспринимается как протест.
Фанни
  16:41 11 марта 2012,   автор:   dika83 

И по поводу очевидного желания,я как то не совсем поняла.
dika83
  16:59 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

"вот это её преображение,лично мной воспринимается как протест"
Какое ее преображение? Вы о чем?

"И по поводу очевидного желания, я как то не совсем поняла"
Постом выше вы задали вопрос: "не кажется ли вам..." - вот я и ответила, что это не "кажущееся", а вполне "очевидное", сказанное прямым текстом.
Фанни
  17:05 11 марта 2012,   автор:   dika83 

Преображение,это очень короткая причёска,мешковатая одежда.Это как возвращение в начало 2000-х.

Насчёт очевидного желания,я имела ввиду,почему вам кажется,что Диана ищет смерти?Почему для вас это очевидно?
  18:32 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

Так это не преображение, а ее естественное состояние.
То что она, по требованию редакторов телешоу, временно приобрела чуждый ей пригламуренный вид - имхо, никаким образом не свидетельствует об ее чувствах и эмоциях. Как бы этого и ни хотелось всяким любителям прааальных девачек :)

"почему вам кажется,что Диана ищет смерти? Почему для вас это очевидно?"
Ну, до обнародования этого стихотворения - не казалось. Но строка "меня доконало минувшее лето: едва удержалась" совершенно однозначна. Я ее просто с первого же прочтения именно так поняла, и даже не думала, что может быть какая-то другая трактовка.
Если вы тем самым спрашиваете, не известны ли мне какие-то непубличные факты последнего времени по этому поводу - нет, ни о чем таком я не слышала, к счастью. Надеюсь, что сказанное в этом стихе - только мысли и настроения, не вылившиеся в реальные действия.
Фанни
  18:38 11 марта 2012,   автор:   dika83 

Нет,я не пыталась спросить знаете ли вы что-то.Просто и я именно так эту строчку поняла.И от этого стало как то не по себе.
  19:58 11 марта 2012,   автор:   kantorka 

ой, ребята! мне кажется не туда вас занесло))
вы только не сразу меня прибивайте, а потихоньку)

мне так показалось, что стихотворение написанное практически сразу после победы в Голосе страны отчасти навеяно этим. И события "минувшего лета" - напрямую связаны с ГС, во всяком случае, если не впрямую то косвенно. Вспомните как ДА пела "Коней" НАУТРО после победы! Согласитесь, что-то там не так все безоблачно было. Тяжело было реально. И война шарашащая по нервам, так же может иметь место в закулисье шоу.
По поводу "no pasaran", я почему-то подумала сразу о Че, он учитель в таком глобальном смысле, как образ сильного человека, который дает силы. Поэтому, Диана и обращается к нему на "Вы". Трудно себе представить, что бы к Свете ДА на "Вы" обращалась.

А по поводу последнего четверостишия, я думаю это такое состояние души. Бывает такое. И в последнее время были у Дианы подобные нотки.

И конечно, по недавнему интервью Светы, она совершенно четко дала понять, что нет каких-то отношений, кроме того, что Диана прознав о светином переломе, прислала ей поддерживающую СМС. Нормальные человеческие отношения.
kantorka
  20:06 11 марта 2012,   автор:   dika83 

Я с вами часто согласна,но наверное не в этом случае.Не думаю,что какие-то тёрки на ГК могли её ну так уж сильно волновать.Это скорее ситуация личного характера.

А вот по поводу отношений со Светой,согласна.
  20:19 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

"она совершенно четко дала понять, что нет каких-то отношений"
Ну так интервью - действительно недавнее, а отношения (надеюсь. всего лишь очередной их этап) завершились весной.

Что же касается ГС - ну нет, нереально)) Тут же все - на сто процентов личное, и Че Гевара - вообще никаким краем.
  20:47 11 марта 2012,   автор:   Annet 

А может быть, и с ГС связано-с учетом последних событий... написано было в сентябре, а прочитано только теперь, после конфликта на ГС. "попсовый напалм трясет поколение" - было тогда актуально, и теперь... не просто так о попсе ниписано.
Стрижка как протест - согласна. На таких эмоциях, самое то, что надо, как способ не пускать в ход кулаки.
  21:05 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

ГС - как-то это слишком уж мелко для таких предельных эмоций. Из пушки по воробьям...
Хотя в принципе, в качестве какого-то бесцветного фона - да, скорее всего шоу тут присутствует. В строчке "попсовый напалм трясет поколение" )) Просто как указание даты написания что ли. Но никак не более.
  21:08 11 марта 2012,   автор:   kantorka 

"попсовый напалм трясет поколение" - да именно это я имела в виду, просто забыла процитировать.
Но я конечно, не настаиваю, что исключительно ГС, я говорю - опосредованно. Все лето ДА провела там и, возможно, в атмосфере "Голоса" сложились какие-то отношения личного характера. Согласитесь, Диана довольно осторожно допускает посторонних людей в ближний круг, а тут (уж простите великодушно, но это просто факт)- именно в Сибирь, точнее Новосибирск, она взяла с собой Лику. Ни фига бы никого к себе не подпустила, если бы не хотела, тем более в таком взволнованном состоянии! Значит с Ликой было комфортно.


И кстати, ДА говорила, что ребята из команды стали ей родными. Так возможно, в последнем четверостишие речь идет не о смерти, а о том, что летит в гости к тем, кто стал родными "минувшим летом". Тем более вряд ли можно сказать, что летишь "в гости" к уже навсегда ушедшим с Земли людям. "в гости" - предполагает возвращение, а с того света простите, не возвращаются.
И"терпкая клевая осень" - была совместной не только в украинском туре, в Сибире, но и в Германии. И "заблудились в зиме московской" в декабре 12-го в клубе "Дума", отменив традиционный квартирник, но зато устроивших там сольный концерт.

и еще, "сумерки" - это мне кажется не образное какое-то выражение, а самые что ни на есть реальные сумерки. Думаю не стоит еще раз напоминать про киевские сумерки и прогулки в них.
я только перечислила факты, ребята, поэтому не сердитесь пожалуйста.

Отредактировано 14:55 14 марта 2012 kantorka
kantorka
  21:13 11 марта 2012,   автор:   dika83 

Вот давайте только её не будем сюда приплетать.Это уже перебор.
  21:16 11 марта 2012,   автор:   kantorka 

мне самой страшно не приятны эти мысли!!!
но куда их деть?
Света никак не подходит, хоть убейте.
Была бы рада, если бы кому-то удалось меня разубедить!
  21:18 11 марта 2012,   автор:   Фанни 

Да как раз только Света и подходит.
Ну при чем тут эти ребятишки?
привязка)
  22:41 11 марта 2012,   автор:   Дзен 

"..меня доконало минувшее лето:
едва удержалась. довольно об этом.."

это могут быть и выступления на Красной площади, далее Нашествие)

"..но no pasaran, мой любимый учитель!
я буду терпеть. только Вы не молчите.."

как Че может говорить с ДА!?! не хотелось бы в это верить!)

"..в гости к родным что уже улетели.
и ждут меня в замках по над облаками,
и шепчут слова, что мы вместе шептали.
и эта любовь аллилуей по нервам.
чтобы стать последней я должна быть первой.."

это не о смерти! однозначно! это образность: лететь в небе - находиться между Землёй и Небом (живыми и мёртвыми), ждут, зовут - это грусть, тоска по тем, кого нет и никогда уже не встретить на Земле, их шёпот - напоминание о прошлом, о приятном или о том, что греет душу здесь и сейчас, поэтому происходит возврат с Небес на Землю в крайних 2-х фразах, в которых сквозит желание остановиться и быть последней, но для этого необходимо стать первой)

п.с. про Лику ничего не знаю, поэтому не "привяжу":)

Отредактировано 22:45 11 марта 2012 Дзен
  01:46 12 марта 2012,   автор:   Васенька 


"сначала болезни, противофазы,
дрессировка сосудов в диафрагме давления." - ну что тут скажешь...
Да и слезы ее сегодняшние на ГК под агутинскую "Я буду всегда с тобой" явно не участниками ГК вызваны.
давайте про ребенка закончим уже.

Отредактировано 02:38 12 марта 2012 Васенька
  02:58 12 марта 2012,   автор:   lebedeva 

Я думаю что никого это не вдохновляет. Но однако не стоит забывать, что когда-то Диана будучи еще более младшим ребёнком 19 лет покинула род. дом, связав свою жизнь со взрослой 26 летней женщиной. Это сейчас из СС икону сделали, а когда-то одному Богу известно, что например Дианина мама пережила!
  05:25 12 марта 2012,   автор:   Васенька 

7 не 17. Мать и дочь. Остальное я даже обсуждать не буду.
  05:30 12 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Дзен,
"..меня доконало минувшее лето:
едва удержалась. довольно об этом.."

это могут быть и выступления на Красной площади, далее Нашествие)
----------
вот это больше похоже на правду, ещё возможно были попытки примирения и сближения с СС летом, судя по тому, что ссора произошла весной, то вполне логично - это очень могло "доканать"

Про Чегевару, смешно! Связь тут вообще исключена. (простите, не в обиду)
Про ЛБ возможно и есть совпадения, НО я не вижу связи по смыслу:
1) Во втором куплете есть прямое обращение к ЛГ "но no pasaran, мой любимый учитель!" - может ли Диана обращаться к ЛБ - "мой любимый учитель"? Вряд ли, какой она учитель?
2) Стих написан в Сибири, по смыслу однозначно несёт в себе страдание и расставание с ЛГ! А ЛБ в это время рядом??? Опять не клеится!
И вообще тот накал чувств, с которым написано стихотворение, может быть только от настоящего, переживаемого, выстраданного годами чувства...
а с ЛБ, если предположить, что даже и было.... то вряд ли за такой маленький период могло дойти до точки кипения в таких масштабах, тем более, учитывая, что на момент написания напротив ЛБ находится рядом!

Я вообще не верю в связь Дианы и ЛБ, не могло там ничего быть, кроме дружбы, поддержки, наставничества, взаимопонимания. Как к детям ДА относилась ко всем ребятам! Да, конечно, они стали родными на какой-то период, но не более! всё имхо.

ГК-1 как фон в целом, в тот момент - вполне возможно.
  05:33 12 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

lebedeva,
Это сейчас из СС икону сделали
----------

Заметьте, сделала это Диана собственноручно и абсолютно ВЗАИМНО! )
  05:42 12 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

И ещё, не раз озвучивали "протест" - стрижка, одежда... Протест кому? Чего? непонимаю...

имхо, и стрижка и одежда - это суть самой ДА, просто она хочет быть с нами, и с самой собой НАСТОЯЩЕЙ! И зачем ей для этого протестовать?
улетаешь
  06:59 12 марта 2012,   автор:   Фанни 

Практически ППКС к вашему посту))
Особенно насчет обитателей "Голоса страны". Конечно, Диана их любит, свою первую команду. Хороший педагог всегда любит учеников - но именно как учеников, детишек (даже если великовозрастных детишек), а не как потенциальных партнеров. И более чем вероятно, что и к Лике, и к Наташе у Дианы - очень нежные и трогательные чувства, но только нет в них места таким вот... неприкрытым страстям.
  17:55 12 марта 2012,   автор:   lebedeva 

Никогда Диана не делала из Светы икону, это исключительно фанаты создали образ Светлейшей!
No pasaran
  03:41 13 марта 2012,   автор:   Ворон Кутх 

No pasaran (исп. No pasaran!, фр. Ils ne passeront pas) — ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, так - правильно. Тогда, возможно, надо прочитать так:

попсовый напалм трясет поколение.
но он не пройдет, мой любимый учитель!

Строчка "чтобы стать последней я должна быть первой" очень напоминает отголосок вот этого:

"..Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (От Матфея 20:15,16)"

"эта любовь аллилуей по нервам" - Аллилуйя - букв. ХВАЛА БОГУ. Возможно, что : "эта любовь хвалою по нервам".


Отредактировано 08:50 13 марта 2012 Ворон Кутх
  10:53 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

Согласна
с Вами! безусловно это Голос Страны. А любимым учителем вполне может быть СТУПКА.
И всё логично встаёт на свои места. И прочла его ДА теперь, когда такое противостояние на ГС.
диана своё место в жюри называла
лобным и сбегала с него к родным ! и никакая она для них не мамочка! она одна из них, несмотся на разницу!

Отредактировано 11:53 13 марта 2012 kantorka
  11:47 13 марта 2012,   автор:   Фанни 

Ступка??? о господи... ну спасибо хоть, что не Скрипка :) Или не Янукович какой-нибудь :)
Это ради какого-то мимолетного знакомства со Ступкой, Диана будет писать такие страстные стихи? Ну я не понимаю, к чему выдумывать какие-то совершенно экзотические и беспочвенные варианты, когда ответ весь - на поверхности?
Фанни
  12:19 13 марта 2012,   автор:   dika83 

Ну,допустим,со Ступкой они знакомы уже лет 10,так что мимолётным знакомством это не назовёшь.Другое дело,что он не имеет отношения к тому,о чём Диана здесь написала.Да и ГК возможно как фон,но не это основное.В этом я с вами согласна.
  12:32 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

На поверхности всё же ГС, просто вы своё отношение к шоу переносите на дианино. Вы считаете что оно не достойно стихов вот и всё. А ДА на мой взгляд описывает свои эмоции рождёные внутри именно этого события. Напрасно Вы так. Диана страстно переживает эти события это очевидно.
  12:48 13 марта 2012,   автор:   Фанни 

Ну, может и 10 лет знакомы - вне зависимости от сроков, это именно что мимолетное знакомство... ну мало ли у Снайперов было звукорежиссеров, чуть ли не на каждом альбоме - новый) И даже если звукорежиссер - суперпрофи и с ним чудесно работается - это ведь еще не повод считать его своим учителем по жизни)) Да еще и "любимым".

А что касается "Голоса страны" - ну совершенно за уши притянутая версия, уж извините. Ну шоу. Ну долго продолжается. И что же? У меня от таких версий вновь в памяти восстает из пепла образ Дятлова, не к ночи будь помянут))) Имхо, полагать, что у Дианы возникают какие-то страстные и сильные чувства по поводу кого-либо из конкурсантов или шоу в целом - это равносильно тому, что считать, будто она была влюблена в Дятлова/Галкина/Пугачеву. :)
  13:07 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

Нет любовь такая штука - можно влюбиться в кого угодно и где угодно)
я же не утверждаю что стихи искючительно ГС посвящены, но то что всё как-то тесно переплетено с ГС совершенно очевидно.
  13:25 13 марта 2012,   автор:   Фанни 

А для меня совершенно очевидно, что к ГС это вообще ни малейшего отношения не имеет, и он здесь упомянут только как фон, вроде дождя за окном.
старая песня о главном ))
  13:52 13 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

А про Сашка как могли забыть ничего не понимаю??? У них же така страсть и искра по эфирам(!!!), Ступка нервно курит известно где... аха :D
Там и Лера - гарна дивчина, если уж тут Че упоминали, то она то чем хуже? Ах, простите, запамятовала, там же муЖ на чеку-по щелчку....нуда нуда, нестыковочка... а мож тайная страсть, нет? Хотя тоже вряд ли... аха)))
У кого ещё есть кандидатуры??? Стихотворение вон какое большое, всем места хватит, и тем более страсти!!!!!)))))
(ни с кем не спорю, просто ржу)
  14:40 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

Воооот видите как хорошо! уже весело! А у меня признаюсь вызывает улыбку категоричная уверенность в том, в чём никто не может быть уверен, кроме самой Дианы. Я надеюсь Вы не Диана?
Я конечно могу выдвигать самые невероясные версии, но я размышляю и только... на мой взгляд это более корректно. Ну и задаюсь вопросами, вот например: почему учитель молчит? Только если можно, про Свету не надо, ибо она ЗВУЧИТ и во всех инт-ью говорит, что готова к общению и вобще ОДНОЛЮБ и понятно в кого. Значит молчит кто-то другой?
  14:50 13 марта 2012,   автор:   Фанни 

"Только если можно, про Свету не надо"
Нельзя. Вот как раз таки нельзя.
Потому что стихотворение написано именно тогда, в то время, когда она молчит и отказывается от общения (с весны 2011 года и по сей день). Именно поэтому лето прошлого года и было для Дианы настолько мучительным - что с ней отказывалась общаться именно Света. А не Ступка, не Олександр Пономарев и не спиритический дух Че Гевары.

Отредактировано 14:50 13 марта 2012 Фанни
  14:58 13 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Про молчание:
фраза "только ты не молчи" это вовсе не утверждение вроде "почему ты молчишь?" это, возможно, призыв на будущее, чтоб на какие-то действия поступила ответная реакция... поступает она или нет, мы можем только догадываться ))

А у меня признаюсь вызывает улыбку категоричная уверенность в том, в чём никто не может быть уверен
________

Во первых, я ничего "категорически" не утверждала, не правда ли?
Во вторых, я даже имён на этот раз не называю, дабы не вызвать негатива и "реакции" от оппонентов )
Ну и естественно, есть огромная разница между реальными предположениями и тем, что говорите Вы ))) Даже ЛБ не вызывает такую реакцию, а вот Ступка - это шедевр ))))
  15:25 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

А что Ступка такой классный! )))
по поводу молчания - неа, не убедили! Вспомните как в стихах:
''я буду терпеть, только Вы не молчите''- какая-то
конкретная ситуация, а не прошлого и не будущего.
И самое главное на 'ВЫ' !

Отредактировано 15:29 13 марта 2012 kantorka
  15:53 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

Фанни! да как же СС до сих пор не хочет общаться, когда она совсем недавно у Козырева говорила, что открыта для общения и в др. интервью, и что однолюб
kantorka
  16:09 13 марта 2012,   автор:   Фанни 

Так я же не про интервью говорю, а о том. что в реальности происходило, без прессы, так сказать.
Что же касается недавнего - ну что ж, это очень здорово, что Света передумала, по сравнению со своим летним настроем. Видимо, сказанное во всеуслышание, это было знаком: "готова мириться". Надеюсь, что так.
  16:46 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

Фанни, а разве Света может иметь претензии к Диане, если сама с какими-то чужими тётками обнимается?? ВОНА сколько времени на сайте эта фотка висит и ничего - все спокойно живут. А вспомните как нам Диана по башке надавала не так давно за охинею, кот. мы понаписали! НЕА, это не Света.
  17:14 13 марта 2012,   автор:   Фанни 

Ну вообще-то это не чужая тетка, а участница Ахматовского проекта, режиссер и актриса Маргарита Бычкова. И они не обнимаются, а по приколу позируют перед фотографом)) Думаю, что Диана (которая и сама на фотографиях целует то Мишу Козырева, то вообще Бориса Моисеева) вполне в состоянии отличить шуточное фото от реально подсмотренной сцены.

А почему вы решили, что претензии Светы связаны именно с какой-то якобы изменой? Ссора между ними произошла в марте, где-то за месяц до начала съемок и до знакомства с юной персоной. которую многие предпочитают не называть по имени.

Отредактировано 17:15 13 марта 2012 Фанни
  17:26 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

Если вы все настаиваете на том, что ДА с таким пылким чувством обращаеся
к Свете, то причиной ссоры может быть только
ревность наверное
  18:06 13 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

kantorka, а по поводу чего вам настучали? Что вы писали, если не секрет? ))) дайте ссылочку если есть, пжлст! :) или расскажите )
  18:46 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

вот и здрасьте) а в прошлом году здесь на сайте тема 'откровенная Диана' - там километры лажи) там же и пост гневный Дианы размещён пользователм Конторова.
  19:01 13 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

аааа, так Вы об этом, хех )) давно это было... тут ситуация меняется быстрее, чем погода за окном, а вы вспомнили )))
  20:45 13 марта 2012,   автор:   kantorka 

ну не скажите! не каждый день и даже не каждый год (!) сама Диана приходит на сайт, что бы приструнить народ.
Так что можно сказать, что это "вчера" было. Особенно судя по датировке именно тогда Диана "Гугл" написала, а сейчас она ее активно поет, значит песня актуальна.

  07:25 14 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

А, даже так? т.е. "километры лажи" имеют конкретное место и время? Так мы ещё и к написанию песни причастны, аха практически соавторы хм ))))) исторический момент! ))

  12:19 14 марта 2012,   автор:   Васенька 

Я редко согласна с kantorka. Однако, ИМХО, тот скандал имеет непосредственное отношение к мотивам написания песни. И время совпадает и тема. Тогда были попачканы многие имена (и Света особенно). Похоже, тот случай ничему нас не научил. Опять рисуем картины "очередной страсти" с невинными глазами : "а мы-то тут причем?".
Кстати, kantorka, а кого Вы приписывали Диане тогда? (лень искать).
Почему же тогда Диана сейчас такая оголенно-раненая и так отчаянно хочет влюбиться, если у нее все уже есть и, похоже, все хорошо? (или Вы боитесь, что ей ТАМ откажут?(как же сильно на Апреле не хватает смайликов - здесь бы очень подошел с огромными удивленными глазами :) ))
Может, стоит к ней прислушаться, а не к собственной буйной фантазии?
И, может, стоит все-таки учесть, что
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется...".
Если Вам Светино мнение безразлично, Дианины нервы поберегите - ей сейчас, похоже, и так нелегко. (а, может, и легко :)).
  12:54 14 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Васенька,
Кстати, kantorka, а кого Вы приписывали Диане тогда? (лень искать)
------------

мой Вам респект! Столько смеяться уже неприлично ))

Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно(с)

  13:05 14 марта 2012,   автор:   kantorka 

Васенька, ни ТОГДА ни СЕЙЧАС я Диане никого не приписываю. Как тогда, так и сейчас я просто высказывала сомнения, что адресат СС. И если такой человек существует, к кот. ДА обращается, то его никто не знает (ну или почти никто).
А что касается Лики - я просто перечислила факты ряда событий и не более. А что ваша буйная фантазия нарисовала-ко мне это не имеет никакого отношения. Я кстати к ЛБ нормально отношусь. Талантливая, умная. Но скажу честно, было как-то обидно, когда ДА отменила квартирник, а в том сокровенном месте, где они всегда проходили устроила концерт ЛБ. Но опять же ЛБ не причём - это решение ДА, и её ответсвенность
  14:02 14 марта 2012,   автор:   Васенька 

"ни ТОГДА ни СЕЙЧАС я Диане никого не приписываю. " - но Вы уже в этом топике назвали минимум двоих и по именам.
я выделила слово ТАМ просто как внеСветино пространство, а не конкретный адрес. Кстати, именно с буйной фантазией у меня серьезные проблемы - я никак не могу связать эти две личности: ДА и ЛБ :). И чем больше разговоров, тем меньше связи... Вот такие мы все разные...
Васенька
  14:06 14 марта 2012,   автор:   Фанни 

А откуда информация насчет того что "хочет влюбиться"?
  14:37 14 марта 2012,   автор:   kantorka 

Васенька, простите, но у Вас видимо проблемы не только с фантазией, но и с чувством юмора.
Фанни
  15:34 14 марта 2012,   автор:   dika83 

Так Диана это на концерте 9 числа несколько раз повторила:"Срочно нужно влюбиться".
  16:07 14 марта 2012,   автор:   Дзен 

если бы не вступительная речь перед прочтением, я бы возможно не проводила бы параллели с СС, но слова всегда не просто так произносятся, тем более у ДА и тем более в таком эмоциональном состоянии, в котором она выступала,.. поэтому, думаю, что всё же СС вдохновила ДА на написание этих строк)
  16:39 14 марта 2012,   автор:   lebedeva 



Отредактировано 21:29 23 мая 2012 lebedeva
dika83
  16:55 14 марта 2012,   автор:   Фанни 

аа, всего лишь... я-то думала она как-то серьезно и обоснованно сказала))
Да просто это же ее постоянная такая "присказка" что ли. Часто, бывает, говорит так, вне зависимости от ситуации. Первый раз, когда я что-то такое же услышала - это еще передача "Принцип домино" была в 20003 году))
  18:16 14 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Дзен, пожалуйста, расскажите про "вступительную речь" )
Дзен
  18:49 14 марта 2012,   автор:   Vikkie 

Вы эти слова Дианы перед прочтением имеете в виду: "Случайно так получилось, написала сама, а то обычно беру и чужие стихи читаю". Или она еще что-то говорила?
  19:03 14 марта 2012,   автор:   Дзен 

да).. звук был плохой, поэтому показалось что "берут", "читают", поэтому прошу прощение, что ввела в заблуждение, но всё же вступление перед Кошкой сильнее этих неверных окончаний))
Дзен
  19:11 14 марта 2012,   автор:   Vikkie 

Вот умеете же заинтриговать! И что же за вступление перед Кошкой? :))
И кстати, может действительно было сказано "берут" и "читают", я ведь на видео смотрела, так что непонятно....
Vikkie
  20:26 14 марта 2012,   автор:   Дзен 

я про припев из "говорящей" песни Адель в начале и в конце Кошки).. никаких интриг, просто одни сплошные ассоциации:)
  05:14 15 марта 2012,   автор:   улетаешь... 

Дзен, и правда интригуете ))
Что значит "говорящая" песня Адель? )) А Диана только припев исполняла, или нет?
Может быть и перевод есть? )
улетаешь...
  10:58 15 марта 2012,   автор:   Васенька 

http://www.amalgama-lab.com/songs/a/adele/someone_like_you.html
здесь оригинал текста песни и приблизительный перевод.
Если учесть, что все это пелось под бэки Титкова :)....
(ничего не имею против Титкова, но...)
А сама "Кошка" есть у Лады - там же весь концерт почти
http://www.youtube.com/watch?v=yRyVxnRnaRI&list=PL784C9014342F8882&index=28&feature=plpp_video
_________
kantorkа, Вы правы - на свете есть Петросян и есть Жванецкий - с первым у меня проблемы...

Отредактировано 11:34 15 марта 2012 Васенька
  11:41 15 марта 2012,   автор:   kantorka 

Васенька, не стоит переоценивать себя претендуя на Жванецкого.
Все это становится крайне не приятно. я не намерена соревноваться с Вами в попытке унизить и оскорбить друг друга.
улетаешь...))
  11:51 15 марта 2012,   автор:   Дзен 

да разве ж это я интригую!?)) это Фанни интригует, я лишь, что вижу-слышу, о том пишу))

Отредактировано 11:53 15 марта 2012 Дзен
kantorka,
  12:15 15 марта 2012,   автор:   Васенька 

kantorka, извините, я не пыталась оскорбить Вас - я лишь пыталась донести свое отношение к обсуждаемому предмету. Значит, не получилось - извините. Имена юмористов лишь попытка обьяснить мое отношение к юмору. Видимо, вышло грубо...жаль. Не люблю ругаться - люблю разговаривать. Админы, сорри за флуд.
  13:22 30 марта 2012,   автор:   koshka-v-kletke 

Свое «имхо» добавлю.

«чтобы стать последней я должна быть первой» - чтобы стать тем человеком в твоей жизни, после которого не будет уже других, чтобы «пока смерть не разлучит нас», я должна первой сделать шаг.

Слово «шарашить» сразу напомнило «Виноград»:

и шарашит по венам животная ртуть
женщины-мальчики девы-подростки

Желания смерти не вижу тут совершенно. Просто констатация, что однажды это случится.
  00:43 03 апреля 2012,   автор:   lebedeva 

дата написания стихотворения приобрела статус названия - "СЕНТЯБРЬ 2011.СИБИРЬ"
  14:44 15 мая 2012,   автор:   4nato4ka 

Добрый всем день. Очень давно не была в этом разделе. А тут оказывается такие горячие обсуждения...
Фанни, Вы так много знаете или просто очень хорошо анализируете увиденное, услышанное и прочитанное? Удовлетворите мое любопытство. Что делает рядом с Дианой ЛБ?
Она ходит за ней по пятам. Зачем Диана ей нужна - это примерно понятно, а вот зачем она Диане.
Спасибо.
4nato4ka
  16:07 15 мая 2012,   автор:   Фанни 

А в чем смысл использования каких-то ребусов? Почему я должна разгадывать какие-то аббревиатуры? Если под буквосочетанием "ЛБ" вы имеете в виду Лику Бугаеву (больше, вроде, ни к кому из окружения Дианы это выражение не подходит) - то так и пишите. Или вы полагаете, что этот человек настолько же значим для нашего сайта, как ДА, СС, НС и СИО - если его можно уже обозначить одной буквой - и сразу все делается понятно?

Далее: если все вышесказанное относилось действительно к Лике, то насколько мне известно, Диана возит ее с собой на гастроли для того же, для чего и девушек из команды "Патронташ". В Алмате, например, она занималась ровно тем же, чем и они - торговала за столиком с фэн-атрибутикой. Что еще она делала - понятия не имею; возможно, выполняет функции помощника по каким-нибудь поручениям. Мне об этом не сообщали, сорри))

Отредактировано 16:07 15 мая 2012 Фанни
  17:20 15 мая 2012,   автор:   4nato4ka 

Фанни, буквенное выражение ЛБ действительно обозначает Лика Бугаева, не хотела вас обременять гаданием ребуса, просто увидела эту сочетание букв в начале этой темы.
Насчет тех же функций что девочки из Патронташа - это вы лукавите. Если не хотите ответить на мой вопрос - не отвечайте. Мне просто интересно мнение по этому вопросу, а Вы я вижу знаете или чувствуете намного больше. С детьми в Киеве девочки из Патронташа замечены не были и на ДР Пригожена тоже.
4nato4ka
  17:42 15 мая 2012,   автор:   Фанни 

Во-первых, обвинять меня во лжи у вас нет ни права, ни оснований. Если вы себе придумали историю о том, что у Лики с Дианой - роман, то я здесь как-то ни при чем. Вам нужно, чтобы я придумала что-нибудь, подтверждающее вашу версию? Увольте. Никаких, даже косвенных намеков на то, что между ними могут быть какие-либо отношения помимо приятельских, мне лично наблюдать не приходилось.
Во-вторых, если вы были свидетелем чего-то большего - ну так не томите общественность, поделитесь. Всем же любопытно, на что вы так старательно намекаете)))
Только вот совместное появление в эфире канала "1+1", извините, на роман как-то совсем не тянет, а свидетельствует о прямо противоположном. Учитывая то, что Диана практически всегда (за исключением случая с Леной Перовой) стремится скрыть человека, с которым встречается.
  17:58 15 мая 2012,   автор:   4nato4ka 

Фанни, никто Вас во лжи не обвинял - лукавить и врать - вещи разные. Если Вы хотите увидеть в моих словах что-то оскорбляющее Вас, то напрасно.
Никаких выдуманных историй мне не надо, мне вообще никаких историй про Диану не надо, мне истории со Светой вполне хватает.
Сама я ничего такого, чего бы не было в СМИ не знаю. Просто спросила, а Вы сразу нападать - зря
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.216