А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Литературно-художественный сборник для Дианы
Наше радио - "За сценой"
Света из Иваново, НТВ, Цветаева и все, все, все
С Новым годом, апрельцы!
Раритет
Новое сотрудничество
Диана на Нашем радио в Питере
С.Сурганова на украинском канале М1
Петиция
5 канал
Сурганова на РЕН-ТВ
Журналы, газеты... интервью
"Осеннее шоссе" - дуэт Светланы Сургановой и Насти Полевой
Новая песня Дианы Арбениной из тура "4"
О правилах сайта
Баллада о гвозде
"Говори мне слова" Премьера 23 сентября 2012 г. Омск.
НС-офф в новом стиле
новая песня Светланы Сургановой
Стихотворение Дианы из Фейсбука
Новый ДВД Сургановой и Оркестра
Снайперовские места в Питере
Новый директор СИО Лена Жукова ответит на вопросы Апреля
Бродский "Шесть лет спустя"
Светлана Сурганова на РЕН_ТВ
Письмо в защиту PUSSY RIOT
Новое стихотворение Дианы Арбениной
27 июля 2012 года «Ночные Снайперы» в «Зеленом театре»
Блины по-снайперски
Наши на "Марше миллионов" :)
Премьера в Раменском!
"Бесценная поддержка"
B-Sides Светланы Сургановой
Приобрету CD
СиО и Mail.ru
Концерт Евгении Венлиг в Самаре
Новый сайт Снайперов!
"Спокойной ночи" (клип)
Голубева
Новое стихотворение Дианы!
Доброе дело к 9-летию группы Сурганова и Оркестр
Объявление: фото с сайта "За сценой"
о смене имиджа
Глупости :D
snipers.ru возвращается?
28 января День рождения Лии Давыдовны
Александр Житинский
футболки ДА
Диана о Секторе Газа
вторая попытка дискуссии
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
13:10 24 сентября 2012
"Говори мне слова" Премьера 23 сентября 2012 г. Омск.
"Говори мне слова"

Шагай по улице шагай
дроби меня дроби
Мы не расскажем никому
что мы с тобой враги
они боятся за тебя
и есть ради чего
а я не верю что ты врешь
я чувствую родство

тай тай тай

тает лёд
перестань
прятать суть
торжества
говори
мне слова

танцуй со мной танцуй со мной
мы запад и восток
я постоянно на чеку
мой мир в тебя дал течь
я будто девочка сейчас
не надо бить под дых
и эта осень как весна
всё просто

тай тай тай

тает лёд
перестань
прятать суть
торжества
говори
мне слова


нервы не к черту
что происходит
в лед появившись
так не уходят
крыс не бывает
в сердце поэта
я прошу помнить
помнить об этом

тай тай тай
тает лёд
перестань
прятать суть
торжества
говори
мне слова




улетаешь...


  13:47 24 сентября 2012,   автор:   lebedeva 

"мой мир в тебя дал течь..." - сильно сказано
  21:51 24 сентября 2012,   автор:   yana69 

Залила песню в плеер, так получилось, что в плейлисте она встала сразу после "Ну почему же я вру". Получилось интересно ) Потом я их местами поменяла - получилось еще интереснее )) В конце концов оставила эти две песни и слушаю их одну за другой. Так интереснее всего ))) Может я параноик, но сдается мне, что мы имеем ответ достойный Чемберлена ;) Вот смотрите:
…Но в голове пустой звон,
на языке дрррребедень…

…дррроби меня дррроби…

…Ну почему же я вру
тому, кто верно со мной?…

… они боятся за тебя
и есть ради чего
а я не верю что ты врешь
я чувствую родство…

…глаза мои – снежный ком в вине…

…и эта осень как весна. все просто -
тааааай
тай-тай-тай, тает лед…

…Я забираю слова,
я собираюсь идти…

…перестань
прятать суть
торжества
говори
мне слова…

…я собираюсь идти,
желайте трудностей мне в пути …

…шагай по улице шагай…

Так что "чудится мне на воздушных путях двух голосов перекличка" :)
  13:45 25 сентября 2012,   автор:   dika83 

"Так что "чудится мне на воздушных путях двух голосов перекличка" :)"

Ага,особенно после того,как они в этом году даже не поздравили друг друга 19 августа.

Мечтайте дальше)
dika83
  15:53 25 сентября 2012,   автор:   Васенька 

"Ага,особенно после того,как они в этом году даже не поздравили друг друга 19 августа."

мне показалось, что песня навеяна именно этим непоздравлением:
перестань
прятать суть торжества.
говори мне слова.


Отредактировано 16:00 25 сентября 2012 Васенька
Васенька
  16:08 25 сентября 2012,   автор:   dika83 

да бросьте. Что,сидели и ждали,кто же первый смс пришлёт,да так и не дождались.И через месяц Диана проснулась и песню написала?
  19:07 25 сентября 2012,   автор:   izolda 

в тексте ошибка:
не "в леД появившись...", а "влеТ появившись.."
dika83
  20:41 25 сентября 2012,   автор:   yana69 

А при чем тут мечты? О том что будут вместе - уже и не мечтается - и поезд ушел и рельсы разобраны. :( Но я хочу напомнить, что запись песни "Ну почему же я вру" появилась на оффе именно 19 августа да еще с соответствующей сопроводительной надписью. Вы думаете случайно? Я, например, тогда прочитала это как подначку, провокацию, брошенный мяч. А сейчас я думаю, что мяч был принят и отбит. Это такая игра и она никого ни к чему не обязывает."Мы не расскажем никому, что мы с тобой враги" - то-то обе девушки в недавних интервью заявили дружным хором, что "отношения очень хорошие, но мы не общаемся".
говори мне слова
  22:04 25 сентября 2012,   автор:   старый лис 

я, как некоторые тоже жила надеждой, что чувства обеих не совсем умерли. и вроде как временами находила подтверждения своим мыслям уж очень хотелось в это верить.. но появилась запись интервью Светы с Кирой Левиной, где чувствовались особые чувства Светы, ее объятие Киры и все куда-то улетучилось.... нет ничего, не надо строить иллюзий. а Диана в последнее время здорово преобразилась, просто сияет от счастья.. если бы что-то было у них , я думаю, не было бы такого поведения Светы . так что, идут они каждая своей жизнью.. Чудес не бывает.. а песня классная!
старый лис
  22:30 25 сентября 2012,   автор:   dika83 

Что вы там в интервью с Левиной увидели? Ну приобняла Света за плечи,чисто по дружески.Вон на фото со съёмок клипа "Осенью",Света бережно шарфик Лизе поправляет.Может между ними тоже что-то есть?))
говори мне слова
  22:40 25 сентября 2012,   автор:   старый лис 

Возможно, я не права, наверное, просто ревнивая, но меня задело бы... не судите строго...
  07:00 26 сентября 2012,   автор:   улетаешь... 

izolda, да, я уже сравнила и видела ошибки, но функции редактирования темы у меня нет.

Фанни, исправьте пожалуйста. Заранее спасибо! ))
  11:37 26 сентября 2012,   автор:   2012 

Ребята, это очевидно, что "говори мне слова" - это ответ.

"Тетрадь слов" - "Я забираю слова", и как ответ "Говори мне слова, все просто.."

"Тает лед" - лед может таять только тогда, когда он до этого образовался. Это самый прекрасный диалог за последнее время, и он вместо всех формальных "поздравляю тебя с тем случилось 19 лет назад"
  11:49 26 сентября 2012,   автор:   2012 

при обновлении страницы пост дублируется - просьба удалить.
2012
  12:23 26 сентября 2012,   автор:   dika83 

Ну всё,это заразно.Один придумал,другой подхватил.Любимая игра в ассоциации))Так можно всё что угодно совместить.
  12:50 26 сентября 2012,   автор:   2012 

Ну почему же я вру
_____а я не верю что ты врешь

глаза мои – снежный ком в вине....
_____крыс не бывает
_____в сердце поэта

Я забираю слова..
_____говори
_____мне слова

я собираюсь идти,
желайте трудностей мне в пути...
_____влет появившись
_____так не уходят

_____Шагай по улице шагай
_____дроби меня дроби
_____Мы не расскажем никому
_____что мы с тобой враги

Да, это все ни о чем не говорит)))) Все совпадения случайны.

тай тай тай
тает лёд!!!!!!

Отредактировано 12:55 26 сентября 2012 2012
  13:03 26 сентября 2012,   автор:   улетаешь... 

Это самый прекрасный диалог за последнее время, и он вместо всех формальных "поздравляю тебя с тем случилось 19 лет назад"
_________

А поздравление со стороны Светы в этом году было! Не смс, а на главной странице сайта и премьерой песни. До адресата дошло судя по всему )))

А одно только поздравление С ДР Дианы что стоит? На словах:

"Влет появившись,
так не уходят"

тут же рефреном:

"Люблю, помню, всегда жду..."(с) С.С.


"я постоянно на чеку
мой мир в тебя дал течь" - !!!!!!!!! сойти с ума можно )))

(и недавно про "31 весну" - "невозможно же на каждом концерте признаваться в любви"(с) Д.А.)


"я будто девочка сейчас
не надо бить под дых" - НЕ-НА-ДО!!!! Пожалуйста!


dika83, а у вас свой иммунитет от заразы или прививки? ))
улетаешь...
  13:15 26 сентября 2012,   автор:   dika83 

Мой иммунитет называется здравый смысл.Я давно вышла из возраста когда в сказки верят))
  13:40 26 сентября 2012,   автор:   улетаешь... 

Мир вам и вашему иммунитету ))))))))))))))))))))))) не болеть и не кашлять ))))) а то "весна" она же такая обманчивая.... берегите себя :)))))
  13:47 26 сентября 2012,   автор:   2012 

А мне вот кажется, безотносительно к данной теме, что очень круто, когда по жизни сохраняется вера в сказки, в то, что даже самые невероятные мечты сбываются и добро побеждает.

Если такой веры у человека нет, наверное сильное одиночество и безысходность одолевает.
улетаешь...
  13:53 26 сентября 2012,   автор:   dika83 

Ну и вам не хворать)))) А вы выложите свои умозаключения на офф СиО,думаю там найдётся несколько личностей,которым очень "понравится"))
  14:48 26 сентября 2012,   автор:   улетаешь... 

А вы выложите свои умозаключения на офф
_________

А давайте я сама буду решать что и где выложить? Ага?!

Меня вопли в космос "НЕКОТОРЫХ ВАШИХ С ОФФА СИО" мало волнуют! И таких еденицы... таких как Вы вообще с каждым днем всё меньше и меньше, даже мамонты медленнее вымерли ))) поэтому и говорю "берегите себя"! )))

надеюсь доходчиво )))))))) всего доброго! точка.
2012
  14:53 26 сентября 2012,   автор:   Фанни 

Дубли удалила.

Отличные у вас подборки цитат получились, спасибо!
улетаешь...
  15:01 26 сентября 2012,   автор:   dika83 

Да не нужно так нервничать.Сколько патетики))
Фанни
  15:05 26 сентября 2012,   автор:   dika83 

Что ж так скупо? Я уж думала вы первая начнёте о вечной любви говорить.Даже станно.
  15:54 26 сентября 2012,   автор:   lebedeva 

Я тоже склоняюсь к тому, что песня не к СС обращена.
Можно конечно выдвигать разные точки зрения, но зачем оскорблять друг друга? Почему каждая новая песня или стих ДА сопровождаются подобного рода диалогами, в каком-то непозволительном тоне
lebedeva
  16:27 26 сентября 2012,   автор:   Фанни 

Да сто процентов к Свете)) Столько отсылок...
говори мне слова
  21:34 26 сентября 2012,   автор:   nLo 

думаю, что песня не относится к СС.
в лет появившись
так не уходят
СС появилась, и ушла через 9 лет. думаю, что песня о коротких отношениях с каким-то человеком, отношения только только завязались, и из-за какой-то ерунды человек ушел или хочет уйти, замолчал или не хочет разговаривать, звонить, писать. вспомните строчку из другой песни ДА: "и даже некому сказать открыть открыться обнажить что мы случились друг у друга"
версию не навязываю, убеждена к СС песня не имеет отношения. думаю так же, что ДА пишет о себе в третьем лице"они боятся за тебя и есть ради чего", если почитать форум оф-сайта НС, многие волнуются о ДА.


Отредактировано 21:41 26 сентября 2012 nLo
nLo
  22:10 26 сентября 2012,   автор:   izolda 

Согласна с Вами.
Точно подметили, именно эта строка "влет появившись-так не уходят..." говорит о каком-то ином персонаже.
Может быть я как-то усугубляю, но меня задели такие термины как "враги" и "крысы". Если речь идет о человеке, который все таки как-то дорог, то почему такие оскорбительные слова? Что это: обида, нервы? Нехорошо звучит.
Я считаю, что человек часто проверяется именно в кризисные моменты отношений. Когда что-то не ладится. Тут выходит часто наружу, то что скрыто в благоприятный период добрых отношений.
Короче, если скажем я люблю человека, то если даже он меня обидел или еще что, у меня не повернулся бы язык оскорбить его... я бы сильно страдала, но даже никому другому не позволила о нем дурное слово сказать)
izolda
  22:20 26 сентября 2012,   автор:   nLo 

вы меня правильно поняли)

а мне пока не понятна строчка-МОЙ МИР В ТЕБЯ дал течь.
nlo
  22:41 26 сентября 2012,   автор:   izolda 

О-о, вот это всем строчкам строчка)) мне кажется, слишком она не однозначна, что бы ее как-то конкретно трактовать.
Мое первое впечатление, что смысл ее как-то связан со строкой: "но я не верю, что ты врешь. я чувствую родство" - т.е. такое родство душ, взаимопроникновение.

А мне не очень ясна срока:"перестань прятать суть торжества"
  23:05 26 сентября 2012,   автор:   Фанни 

И эти строчки тоже Свете как адресату не противоречат.

"влет появившись так не уходят" - это о том, что их отношения с самого начала были слишком внезапными, с первого взгляда, навылет. И как-то "так", по-простому, избавиться от таких отношений и уйти - невозможно.

"крыс не бывает в сердце поэта" - с чего вы взяли. что "крыса" - это обращение к адресату? И близко нет... Это скорее попытка опровергнуть все те гадости, что Свете на нее наговаривают. Вот она и говорит: "Все те обманы, предательства и подлости, что мне приписывают - это неправда, в моем сердце крыс нет".
  23:28 26 сентября 2012,   автор:   izolda 

мне показалось, что крыса, упоминается в смысле - "крысы бегут с тонущего корабля", т.е. исчезнувший человек также исчезает как эти животные.
Фанни, Ваша трактовка слишком витиевата и, простите, немного притянута за уши) мне так кажется
izolda
  23:55 26 сентября 2012,   автор:   Хемуль 

"крыс не бывает в сердце поэта"

Где тут крысы с корабля бегут? Они вообще никак не действуют.
Как они могут бежать, если их не бывает?

Не бывает - это значит, вообще никогда не бывает, отродясь не видели такого, чтоб у поэта в сердце и крысы.

Было бы "крысы не бываЮт", тогда б можно было сказать - раньше бывали, да, а теперь вот что-то давно не было, не заходят=не бывают, наверное, сбежали все.
  06:44 27 сентября 2012,   автор:   Рони 

Фанни, абсолютно согласна. Правда, строчку про "влет появившись" еще можно трактовать как описание какой-то внезапной встречи, например. Не очень давней)
Строчка "мой мир в тебя дал течь" понятна и очевидна, и для меня именно она маркер того, что песня Свете.
  06:54 27 сентября 2012,   автор:   Фанни 

Не понимаю, в чем "витиеватость"? Это первое, что в голову пришло при первом же прослушивании.
  18:12 28 сентября 2012,   автор:   yana69 

Еще есть крысы, которые бегут за дудочкой крысолова. Но если их "не бывает" в сердце, то и бежать (за дудочкой) некому ))
На афсессии она упоминала Салмана Рушди. У него в романе "Сатанинские стихи" (том самом, за который его преследуют исламисты) есть такой эпизод с крысами и дудочкой. Диана, правда, назвала другой роман "Земля под ее ногами" - там один из персонажей - девушка-рокмузыкант и много всяких интересных мыслей о музыке. Вообще, интересный автор. И очень соответствует нынешнему диссидентскому настрою ДА. Еще у него есть сборник рассказов "Восток. Запад" )
yana69
  11:58 29 сентября 2012,   автор:   nLo 

ваша версия с крысами очень интересна! похоже крысы- это мы-поклонники, идущие за дудочкой ДА, но она нас таковыми не считает? как вы думаете?
  12:43 29 сентября 2012,   автор:   Chester 

ну нет! она всегда говорит,что любит своих поклонников.Если бы не было нас-не было бы и ее.
Chester
  13:09 29 сентября 2012,   автор:   nLo 

так я как раз об этом,о любви ДА к нам)"крыс не бывает в сердце поэта, я прошу помнить помнить об этом"
  15:14 29 сентября 2012,   автор:   kantorka 

А я считаю, не было бы ЕЁ, то не было бы и Нас.
Не думаю, что она начала писать свои песни, из-за того что мы все такие прекрасные появились на свет.
Бог дал ей талант и вечное беспокойство души, она начала писать песни и отпускать их в мир, а Мы все тут и откликнулись)) Нашлись). То есть она нас всех собрала вокруг своего творчества. Тогда-то и появилась так называемая снайперская братия))
  15:42 29 сентября 2012,   автор:   улетаешь... 

ну ребята хороши )))) кого только не подписали под "крыс" )))) мне кажется это безотносительно к кому бы то ни было, выражение образное, и несёт смысл что-то вроде "нечистоплотности помыслов или действий" "предательство" не могу ближе подобрать термин, но это точно не о людях, а о поступках. О том, что НЕ ПОСТУПИТ ТАК ЧЕЛОВЕК, который в тексте обозначен как "поэт". Я пока не определилась эта строчка "в сердце поэта" относится к автору или к ЛГ. Подходит и так и так.



Отредактировано 15:43 29 сентября 2012 улетаешь...
улетаешь...
  17:17 29 сентября 2012,   автор:   nLo 

возможно и вы правы тоже, сколько людей, столько и мнений, а суть знает только автор)
nLo
  19:39 29 сентября 2012,   автор:   yana69 

Поклонники - крысы? Нет, вряд ли. Гаммельнский крысолов крыс топить ведет. Не думаю, чтобы поклонники достали ДА до такой степени, чтоб она мечтала потопить их в Тоболе, ну или в Иртыше, раз там это спела в 1 раз )))) Скорее уж крысы как воплощение "крысиных" качеств - наглость, хитрость, агрессивность и т.п. Но сердце поэта чисто и таких качеств в нем "не бывает". А вот версия о том, что речь идет о чем-то/о ком-то, что/кто живет в сердце поэта, любимо им, не может быть крысой по определению, мне нравится больше.
  21:02 29 сентября 2012,   автор:   yana69 

Если принять за основу крайнюю версию, тогда третий куплет можно попробовать толковать так: нервы ни к черту, что происходит, влет появившись – (погуглила слово "влет" - влететь, значит, "летя, проникнуть куда-н." Например, в сердце :) ) ТАК не уходят (не сказав ни слова), получается: не сбегай как крыса с тонущего корабля, не сказав мне ни слова, ты все еще у меня в сердце, а «в сердце поэта крыс не бывает» . Вот как-то так )

Отредактировано 21:04 29 сентября 2012 yana69
yana69
  21:43 29 сентября 2012,   автор:   izolda 

Отличная у Вас версия.
Мне больше всех понравилась. Вы убедили)
говори мне слова
  22:22 29 сентября 2012,   автор:   nLo 

есть еще народное выражение- ты на меня окрысился, т.е. озлобился, ощитинился, оскалился и т.п. возможно, крыс не бывает в сердце поэта- не бывает злобы? как-то так)
  00:01 30 сентября 2012,   автор:   tamlyanka 

крыс не бывает в сердце поэта для меня значит, что поэт открыт, честен и импульсивен. действует не по расчету, а как чувства подсказывают. ведь крысы хитрые, скрытные,расчетливые и прожорливые существа, очень приспособленные ко всему, а поэт наоборот ранимый и материальные блага для него не главное.
  00:31 30 сентября 2012,   автор:   tamlyanka 

Хочу написать своё восприятие: эта песня- описание того состояния, в котором находился автор когда отношения с любимым человеком дали трещину, но они еще вместе шагают по жизни. ссоры и разборки-мы теперь враги, сомнения друг в друге, которые разрывают на части-дроби меня, я не верю что ты врешь. Но расстаться нет сил- мой мир в тебя дал течь и чувствую родство. и поговорить никак не получается, а хочется честно всё выяснить и есть надежда что все еще наладится-лед растает и осень как весна. очень похоже на 2002 год. так душу рвать, особенно в третьем куплете будешь, когда теряешь кого-то очень-очень ценного.
  14:33 30 сентября 2012,   автор:   нить 

19 августа был сигнал SOS от Светы, так что песня-то да.. ответ Светке, только ответ скорее даже на другое,
точнее на все сразу


Диана свою спонтанно записанную песнь, перед тем, как рещилась спеть - сказала - "Включайте свои телефоны
и вы-кла-ды-вай-те в сеть:)"
Такой вот.. ответ в астрал:) и она тоже позаботилась, чтобы это дошло до адресата:)
Кто был на концерте в Б2 летом на концерте СС, тот вспомнит, что у Светы в конце концерта был порыв спеть новую
песню, но притормозила.. передумала, сказав: "ну я ж вас знаю, вы щаз же достанете свои телефончики, запишите и выложите в сеть, поэтому оставлю сюрприз на осень:)

А про крыс вобще идиотская метафора, откровенно говоря) думаю, Диана хотела донести, что только
крысы по углам прячутся, а Диана.. просит помнить о том, что..:)
Не жмись..не скрывай торжества - говори мне СЛОВА.:)
Диана-словесник, для нее естественно все облекать в форму, и искать способы - выразить Словом..
Ибо "В начале было Слово"..
Света же - всегда была более молчалива, наблюдательна, больше работающая на прием:)
И сейчас Света читает Мандельштама. -

Да обретут мои уста
Первоначальную немоту,
Как кристалическую ноту,
Что от рождения чиста!

Останься пеной, Афродита,
И, слово, в музыку вернись,
И, сердце, сердца устыдись,
С первоосновой жизни слито!

Для Светланы Яковлевны диалог может заключаться и в молчании.
http://www.youtube.com/watch?v=URoJjTWm7yA
Это прекрасное Вероникино фанвидео Света забрала себе на сайт недавно..
Мне кажется, в этом смысле Светлана и Диана всегда друг друга не понимали, и это всегда было одним из основных их конфликтов..
"Не можешь зваться поэтом - тебя никто и не просит" - дадад..
Наверное, Света всю жизнь помнит об этом, и, судя по тому, что со временем она доразвивалась до погружения
в мир СЛОВА :) Начала с "Бабочки", которую выучила (что дается ей с трудом, как она сама о себе говорит),
а теперь выходит на поэтические вечера! Если отмотать кинопленку лет на 10 назад, на момент расставания
девушек - то.. хочу я вам сказать.. - Света очень изменилась. И там идет внутренний рост (поймите правильно),
она дозревает до понимания Динки..и перемены идут именно в направлении Динки.. Она таки идет к ней:) Просто некоторым это не так заметно;)

Ибо, в начале было Слово.. Ибо Словом создан мир:)


Отредактировано 14:42 30 сентября 2012 нить
нить
  19:02 30 сентября 2012,   автор:   yana69 

Согласна с Вами почти во всем. В самом деле, текстовые совпадения двух песен слишком очевидны, чтобы их игнорировать: «ну почему же я вру» - «а я не верю, что ты врешь» и т.д.
А не согласна я в том, что –
«Вначале было Слово» - это русский вариант перевода Евангелия от Иоанна, есть и другие варианты, в латинском, например, в начале был Логос… :) Да, чаще всего люди выражают себя посредством слова (особенно в русской традиции), но бывают такие странные индивиды, которые изъясняются, например, посредством зрительных или музыкальных образов ) Пример – Чайковский. Петр Ильич который. Он писал гениальную музыку, которую знают и любят во всем мире. При этом совершенно не умел выражать себя через слово – его либретто ужасны. Но никому никогда в голову не приходило упрекать его в том, что он - НЕ ПОЭТ.
Требовать от Светы, чтобы она выражала себя исключительно через слово – то же самое что требовать от яблони огурцов. Не растут на яблоне огурцы! А оно надо?? Пусть на яблоне растут яблоки, а огурцы растут на огуречных грядках - каждому овощу свое место и время. ) А что касается необходимости роста – расти ей нужно ровно столько же, сколько и Диане да и каждому из нас – т.к. каждый человек рождается, живет и умирает, и для чего-то это нужно. «У каждого – судьба. У каждого что-то свое» ИМХО
  20:38 30 сентября 2012,   автор:   горшок 

yana69, Вы так замечательно сказали))
  18:50 01 октября 2012,   автор:   kantorka 

еще при прочтении нового сборника ДА стихотворения "Поговори со мной, Ольга" у меня возник вопрос, кого Да могла иметь ввиду в следующих строчках:

"Поговори со мною, Ольга,
О том как люди гниют.
С экранов отравой в наши души плюют,
А мы с тобой и с ними бывали когда то дружны."

?

kantorka
  21:33 01 октября 2012,   автор:   dika83 

Вот и меня данные строчки немного подламывают.
старый лис
  23:24 01 октября 2012,   автор:   Дзен 

вот и у меня возник вопрос, какие особенные чувства Вы заметили просматривая ролик Светы с Кирой Левиной?
особенность отношений Светы - это простая учтивость, вежливость и дружеское расположение)
что же касается песни, после её прослушивания у меня также, как и у многих сразу же нарисовался адресат, а сам текст - ответ на "почему же я вру", т.е. поздравление уже Светы с 19 августа.
но что касается каких-то Отношений, верится с трудом, тем более со стороны Светы.
kantorka
  11:27 02 октября 2012,   автор:   Фанни 

У меня есть две версии трактовки этих строчек.
Первая - моя собственная: это те люди, которые с экранов компьютерных мониторов долго и целенаправленно плевались ядом в Диану на разнообразных форумах и прочих ресурсах. Пик этого плевания пришелся как раз на период между распадом группы и гибелью Ольги, то есть - 2003-2004 годы. При этом самыми яростными плевателями были как раз те, кто одним-двумя годами раньше входил в тусовку особо приближенных к группе лиц; кого можно иногда увидеть на коллективных фотках с участием и Дианы, и Ольги. Те самые, о которых Снайперы когда-то говорили в интервью, что-то вроде "мы дружим со своими поклонниками".

Вторая версия - не моя, мне ее предложили при одном обсуждении этого текста: имеется в виду кто-то из более близких, уже не в тусовочном смысле. а настоящих друзей, ставший тележурналистом и несущий теперь с экрана какую-то чушь и ахинею. Ну то есть, что-то наподобие персонажа другой известной песни, который "гонит лажу в эфир", этот - плюется с телеэкрана. Среди знакомых Ольги Гусевой, учившейся в Институте культуры, друзей, работающих на телевидении, вероятнее всего, немало. Если попробовать прошерстить, кто бы это мог быть - то можно и попробовать вычислить.
О том как люди гниют
  18:52 02 октября 2012,   автор:   Klio 

Во время процесса над Pussy Riot такое количество публичных людей/музыкантов/шоу-менов публично опозорило себя поддержкой приговора с экранов телевизора, что там вполне можно найти с десяток знакомых Дианы. Канделаки, Валерия - мне просто не верилось как можно до такой степени не уважать себя, чтобы нести подобную ересь (отраву), лишь бы вылизать у путина и ко. Я пониимаю, что эти двое не общие знакомые Дианы и Ольги, просто привела их для примера, таких товарищей в шоу-бизнесе москвы масса...
Фанни
  19:15 02 октября 2012,   автор:   nLo 

согласна с вашей версией о поклонниках и общих "друзьях".Иуду всегда надо искать в ближнем окружении.
  21:10 02 октября 2012,   автор:   liestviel 

А мне кажется что в окружении Дианы и Светы как раз и нет Иуды... Меня всегда (по хорошему) удивляло, что не смотря на бурный интерес общественности (причём до сих пор!) никто из близких людей СС и ДА не стал выносить личные детали из жизни девушек и причины распада на всеобщее обсуждение, хотя думаю в своё время на этом можно было не плохо заработать. Причём не только друзья, но и те, которые в принципе могли иметь притензии (Лосева, Сандовский). По моему это редкость в шоу бизнесе, и многое говорит о них самих, если у них ТАКИЕ друзья! Ведь всё, что нам известно, известно непосредственно от СС и ДА... Так что версия Клио мне как то ближе, особенно всвязи с политичеким настроем Дианы последнее время. Она сама как то говорила, что ушам своим не поверила, когда услышала от Канделаки поддержку Путина... Очень не хочется понимат Текст буквально, т.к. в голову приходит только один общий друг и очень не хочется, чтобы это относилось к Ней...
liestviel
  21:35 02 октября 2012,   автор:   izolda 

тоже склоняюсь к таким мыслям. Единственно кто мне не особо симпатичен, это Е. Погребижская, которая взяла на себя право комментировать их отношения. Да еще какой-то бизнес на этом сделала. Но я не думаю что Ольга Гусева была знакома с Е.Погребижской?

Канделаки, Путин и вся эта галиматья, конечно здесь не причем.
Речь идет о каких-то общих знакомых...
liestviel
  23:38 02 октября 2012,   автор:   dika83 

Тут уж хочу,не хочу,а скорей всего так и есть.Так "тепло" Диана чаще всего именно о Свете и отзывается.
  00:44 03 октября 2012,   автор:   tamlyanka 

я бы не стала искать конкретных людей в окружении ДА и СС и тем более связывать песню Поговори со мною Ольга с делом Пуссей.Песня была написано до всех этих событий и Диана не могла знать как будет развиваться политическая обстановка в год выборов. про отраву с экранов - для неё и многих нормальных людей это наболевшая тема. Культ денег, гламур, криминал, жестокость, порнуха -все это в открытую льется на наши головы из телека, интернета, газет, журналов. И со многими журналистами или телевизионщиками Диана знакома и они за деньги готовы мать родную продать, по мне-это полное падение всякой нравственности, об этом эти строчки. Как люди гниют- их деньги засасывают и не остается в них ничего нормального. Взять тот же Дом-2 или гламурные передачи К.Собчак - разок посмотрела как она выставку своей обуви устроила больше 60 пар, не человек а сороконожка. почему то Чулпан Хаматову никак не могу представить в таком ракурсе. А Света тут каким боком? вообще к ней это отношения не имеет. И песня Абсолюты - тем более не про неё.там речь идет о мужчинах.
  08:20 03 октября 2012,   автор:   улетаешь... 

tamlyanka,
И песня Абсолюты - тем более не про неё.там речь идет о мужчинах.
___________

О КАКИХ? Если не секрет ))

dika83,
Тут уж хочу,не хочу,а скорей всего так и есть.Так "тепло" Диана чаще всего именно о Свете и отзывается.
__________

"ТАК" да не так, тут очевидно Света не при чём, её даже на ТВ практически нет, чтоб говорить "с экранов плюют"... и речь идёт о непорядочности каких-то людей по отношению к людям в общем(в том числе и ДА), а не конкретно к Диане (имхо) так Вы и к этому готовы Свету подписать?
не утверждайте то, чего нет на самом деле. Или Вам что-то достоверно известно? Более, чем Ваше имхо?


Отредактировано 08:22 03 октября 2012 улетаешь...
  11:57 03 октября 2012,   автор:   izolda 

Очень удивилась, когда здесь на сайте в разделе БСЭ не нашла Ольги Гусевой... кого только нет, а такого человечка нет(
улетаешь...
  13:23 03 октября 2012,   автор:   Фанни 

ну, от кого вы логики требуете))) Она ж ради возможности лишний раз Диану пнуть, Свету хоть в крысы, хоть в убийцы запишет :) Тролли такие тролли :)
улетаешь...
  19:06 03 октября 2012,   автор:   Хемуль 

Вы, вероятно, на Апреле недавно, иначе не задавали бы таких странных вопросов. "Какой мужчина?" Ясно же, какой - Дятлов.

набери ее имя в гугле, прочитай турурумпумпумпум *уходит, напевая*

п.с. Да, а литл бейби - это Дятлова ребенок, показанный в Двух звездах. Все очевидно, прям, как белый день, ну.
Хемуль
  19:19 03 октября 2012,   автор:   nLo 

Шиншилла повлияла на всё и на всех))))))


Отредактировано 19:36 03 октября 2012 nLo
  19:54 03 октября 2012,   автор:   izolda 

господа, а что)
Ведь Евгений Дятлов когда-то пел в рок-группе, а потом перестал... Совсем недавно Диана сказала, что песня посвящена тому кто перестал петь рок-н-ролл.
Подходит ведь, куда ни кинь)))

Отредактировано 19:55 03 октября 2012 izolda
  20:20 03 октября 2012,   автор:   Хемуль 

Да, да, надо больше абсурда, а то маловато его тут. Дятлов пел про абсолюты, мы все плюс Света - крысы, Погребижская что-то там тоже. Все при деле, все устроены, вот как хорошо. Про что же дальше Диан Сергеевне песни писать, я даже и не знаю. Наверное, про своих питомцев из Голоса страны.
  20:50 03 октября 2012,   автор:   izolda 

Да, не сердитесь Хемуль)
согласитесь, примерять каждую песню Дианы к СС - не менее абсурдное занятие)

а что?)
я очень хорошо помню еще во времена "2 звезд", где-то в ЖЖ я наткнулась на обсуждение такого события - ДА была в питерском театре, на спектакле, где играл Е.Дятлов ("Дни Турбиных" вроде, хотя в названии не уверена). Так может песня "Бунин" действительно автобиографична?
только не драться))))
Это всего лишь предположение.
о песне абсолюты
  21:57 03 октября 2012,   автор:   tamlyanka 

Песня Абсолюты не про Дятлова. Он поющий артист, а не рок-музыкант. может двадцать лет назад он и начинал в Аукционе, но быстро переквалифицировался на романсы,с тех пор к року никакого отношения не имеет.И манера пения у него не роковая, это как Пономарева назвать рок-певцом. Мне кажется тут конкретный персонаж и не важен, важны жизненные принципы- абсолюты и о том что их нарушают,при этом человек всегда найдет этому оправдание- это будет трёп. Думаю Диана знает очень многих рок-музыкантов как у нас так и за границей и раз написала такую песню, значит было про кого, но это только она знает.
izolda
  22:07 03 октября 2012,   автор:   tamlyanka 

Ну да! Диана пошла на спектакль Белая гвардия и там познакомилась по второму заходу с Дятловым! они уже успели к тому времени несколько песен к ДЗ записать и все это время она не знала с кем рядом поёт? Диана часто ходила на разные спектакли, у неё в Мотофозо есть эпизод о походе на спектакль,разве важно имя? какая разница кто это был? песня Бунин от этого станет лучше-хуже?
tamlyanka
  23:26 03 октября 2012,   автор:   izolda 

да Боже сохрани!
разве ж кто-то говорит а качестве песни?)
хотя есть песни у ДА, которые мне не нравятся и Што?

а чувство юмора отменили, да?
может я что-то пропустила? напомните пожалуйста... я исправлюсь))

Отредактировано 23:27 03 октября 2012 izolda
  06:42 04 октября 2012,   автор:   улетаешь... 

Хемуль, вы столько людей сейчас осчастливили, просто открыли дорогу "здравому смыслу"! А он и не заставил себя долго ждать...ага ))

пс у меня как-то не всегда получается включать ЧЮ на откровенно "здравый смысл".
  10:06 04 октября 2012,   автор:   СнайперРок 

Песня очень понравилась. Слова на столько легко сложены, что даже расшифровка не требуется. Здорово!!! Ее бы теперь услышать в студийной записи)))
Бунин
  15:10 04 октября 2012,   автор:   nLo 

у меня песня Бунин почему-то ассоциируется с фильмом Учителя "Дневник его жены", в этом фильме,если кто не смотрел, вобщемто не о Бунине речь, а об событиях вокруг него. так же и в песне.имхо

Отредактировано 15:11 04 октября 2012 nLo
izolda
  21:50 04 октября 2012,   автор:   tamlyanka 

насчет чувства юмора дошло уже потом. видать заработалась и приняла все серьезно, бывает. Диану открыла для себя благодаря Женьке Дятлову, много к нему теплых чувств,потому и прибежала его защищать.
  16:31 05 октября 2012,   автор:   Marla 

А разве песня Абсолюты не Шуре Би-2?
"Единственный человек, который по силе был таким, как надо, - это Шура из группы «БИ-2». Он еще пару лет назад делал мне предложение, но я ему сказала: как ты себе это представляешь?"
http://www.kp.by/daily/24323/515467/
выбрала свободу, так сказать
  19:26 05 октября 2012,   автор:   kantorka 

у меня тоже когда-то была такая мысль... Но как-то всегда казалось, что они с Шурой больше друзья, чем что у них какие-то "чувства", которые пришли в ноль?
Да и потом, Диана с ними всегда оставалась в хороших отношениях. Уже Будучи беременной она очень мило с ними общалась в передаче "Биоголия" на Радио Максимум. Это как раз осень 2009, когда песня была написана. Не знаю. Диана так все сплела в этой песне, что сложно что-то понять.
И песня честно говоря... не особо(
  18:15 07 октября 2012,   автор:   Riccio 

)))))))))
Ну ребят позабавили))
Наверно если бы ДА это все прочитала, от души посмеялась бы.
А про диалог - думаю все прозрачно, доказательств не требует!
  17:22 16 октября 2012,   автор:   nebo 

а если прочесть различные интервью ДА, то вообще ухохочешься)))
В одних - одно, в других - противоположное предыдущему))
вот так и фанаты - выдвигают самые фантастические версии)
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.227