А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Литературно-художественный сборник для Дианы
Наше радио - "За сценой"
Света из Иваново, НТВ, Цветаева и все, все, все
С Новым годом, апрельцы!
Раритет
Новое сотрудничество
Диана на Нашем радио в Питере
С.Сурганова на украинском канале М1
Петиция
5 канал
Сурганова на РЕН-ТВ
Журналы, газеты... интервью
"Осеннее шоссе" - дуэт Светланы Сургановой и Насти Полевой
Новая песня Дианы Арбениной из тура "4"
О правилах сайта
Баллада о гвозде
"Говори мне слова" Премьера 23 сентября 2012 г. Омск.
НС-офф в новом стиле
новая песня Светланы Сургановой
Стихотворение Дианы из Фейсбука
Новый ДВД Сургановой и Оркестра
Снайперовские места в Питере
Новый директор СИО Лена Жукова ответит на вопросы Апреля
Бродский "Шесть лет спустя"
Светлана Сурганова на РЕН_ТВ
Письмо в защиту PUSSY RIOT
Новое стихотворение Дианы Арбениной
27 июля 2012 года «Ночные Снайперы» в «Зеленом театре»
Блины по-снайперски
Наши на "Марше миллионов" :)
Премьера в Раменском!
"Бесценная поддержка"
B-Sides Светланы Сургановой
Приобрету CD
СиО и Mail.ru
Концерт Евгении Венлиг в Самаре
Новый сайт Снайперов!
"Спокойной ночи" (клип)
Голубева
Новое стихотворение Дианы!
Доброе дело к 9-летию группы Сурганова и Оркестр
Объявление: фото с сайта "За сценой"
о смене имиджа
Глупости :D
snipers.ru возвращается?
28 января День рождения Лии Давыдовны
Александр Житинский
футболки ДА
Диана о Секторе Газа
вторая попытка дискуссии
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
21:53 23 января 2013
Света из Иваново, НТВ, Цветаева и все, все, все
Перенесено из Событий (http://19august93.nsarchive.ru/events/1594).
И далее, пожалуйста, продолжайте здесь.

00:31 20 января 2013, (~) Феня

ну всё как всегда ,ещё и передачи нет в помине, а сурганову уже заклеймили позором.выложены прекрасные фотки.порадоваться бы за то как С.Я. выглядит,отдохнувшая и прекрасная.а на любимом сайте опережающий события негатив...((( обидно,блин...


Феня
00:40 20 января 2013, (~) Фанни

Негатив не в адрес Светы, а исключительно в адрес ведущей этой передачки. Если Вы не в курсе, чем "славится" эта девица - то я вам искренне завидую. Свете же по этому поводу можно только посочувствовать... что мы и делаем. Потому что у этой ведущей хорошего интервью быть не может просто по определению, пусть к ней в гости хоть... я не знаю, королева Англии придет.



17:05 20 января 2013, (~) izolda

Фанни, а по какому поводу СС нужно сочувствовать?
Её на эту программу под страхом смерти привели?
Или она с голода умирает?
Или потому что только такие ведущие и приглашают?


Риа Новости
17:23 20 января 2013, (~) Chester

Солистка группы "Сурганова и Оркестр" Светлана Сурганова дала интервью в своем доме в подмосковном Красногорске" (портал "РИА Новости"). Фото: Виталий Белоусов. Само интервью пока отсутствует, возможность скачивания фото без знаков разрешена только прошедшим аутентификацию, поэтому прошу прощения за надписи :)
фото есть в вк -)))))

Отредактировано 17:26 20 января 2013 Chester




18:10 20 января 2013, (~) Феня

Это точно,сочувствовать Сургановой нет смысла. У неё всё отлично, судя по крайним интервью и по тому как она выглядит на концертах и на фото.А смотреть и слушать её в телевизионных передачах лично мне без разницы с кем хоть с Маней из Иваново, или с Дуней из Пинчикряковки!)))


izolda
18:32 20 января 2013, (~) Фанни

Вряд ли Света внимательно следит за телевидением и хорошо знакома с тем, какова репутация у какого канала и у какой телеведущей. Для этого администрация есть...
А что касается "другие не зовут" - ну, это уж вы зря. Зовут и на "Культуру", и на "Дождь", и в любые другие приличные, достойные места. Вон, на концерте в честь Высоцкого скоро покажут.
Вот то что у Светы новый пиар-директор, некто Ракицкая, которая по совместительству занимает ту же должность у того самого Шуры Медведева, да и не его одного, - это действительно печально... Теперь она, видимо, начнет Свету по вот таким "злачным местам" таскать (((



18:45 20 января 2013, (~) nebo

Причем тут дом? Да пусть хоть замок как у попсовых королей строит. Ради бога. Речь идет о творчестве. О цельности какой-то. А судя по всему, в творчестве чувствуется кризис. Если она начнет мелькать в пошлых дешевых эфирах, ну пуcть фаны типа Фени чепчики вверх бросают)))


Отредактировано 18:51 20 января 2013 nebo



nebo
19:17 20 января 2013, (~) Chester

дом тут правда не причем,просто констатация факта,ну кому будет интересно.Скорей всего в ближайшее время появится интервью .
А насчет всего можно сказать одно:Большинство поклонников Сургановой(и я в том числе) получили ее в телевизоре-теперь расхлебываем.что ж поделаешь.не умеем правильно желать-)) остается расхлебывать свои плоды.Отредактировано 19:19 20 января 2013 Chester

Отредактировано 19:26 20 января 2013 Chester



Фанни
19:39 20 января 2013, (~) izolda

Дождь - это Миша Козырев. Интеллигентный, мягкий человек, который несет в себе любовь к "снайперам" из того времени, когда о Сургановой как об авторе действительно можно было говорить. Во многом, на мой взгляд, существует элемент сочувствия (ИМХО, конечно). Это все в прошлом.

Культура - это исключительно Полозкова, которая привела СС к своему давнему другу, что бы продвигать песню написанную на ее стихи. СС тут вторична.

Юбилей Высоцкого - неоднозначно все... если вспомнить что Митя Горелов говорил на квартирнике, да и вообще когда видишь как Высоцким торгуют, становится не по себе.

Меня лично интервью последнего времени больше настораживают чем внушают какую-то надежду. Неужели не чувствуете, СС все время ищет к кому бы примкуть - то ей Меладзе нужен, что бы ее раскрутить, то к Алисе Френдлих вечный посыл. Понятно в чем дело. С Полозковой пообщалась - вот тебе эфир на Культуре. И никаких тебе творческих мук)
И если у нее пиар-менеджер с Шурой один на двоих - вообще пипец (простите). Говорить не о чем.

п.с.
А уж в то что СС НЕ знает))), где и какие ведущие и какой канал достойный, а какой мягко говоря не достойный, я не верю.
Но об этом уже было много сказано. Сказку про белого бычка не будем продолжать)


nebo и иже с ней)
19:52 20 января 2013, (~) Дзен

не переживайте так за Свету, она прекрасно выглядит в любой компании, можно сказать, украшает её, всё будет хорошо, не волнуйтесь и за её творчество, она делает, что ей нравится и не вам судить о её кризисе)
вы любите Диану, вот и переживайте лучше за неё, а не за ту, которая от вас далеко и которую вам уже не понять)



19:52 20 января 2013, (~) Феня

nebo, чепчик побросала, жду передачу на НТВ))))) и радуюсь новой встрече с кумиром!)что ж так злы то Вы на СС?))))


Дзен
20:01 20 января 2013, (~) nebo

почему же не нам судить о кризисе? именно нам! Не Вам же...
Вы скушаете все, что вам предложат)) И будет такая сладкая-сладкая сказка про Голого короля)) как он чудесно смотрится в любой, именно в любой компании...




20:18 20 января 2013, (~) Фанни

Дождь - это Миша, Культура - это Полозкова... Ну так это же естественно. А какой еще способ есть приникнуть в какое-то СМИ, как не по знакомству? Не роботы же автоматическую рассылку для звезд делают))
А что не так с Высоцким? Я не слушала высказывания музыкантов на квартирнике, не в курсе... Удивилась, кстати, что в этом году Дианы не будет на этом концерте.

Что же касается "ивановской светы" - я действительно уверена, что наша Света понятия не имеет, кто это. Ведь ни блогерством, ни политикой она не увлекается.


Фанни
20:43 20 января 2013, (~) izolda

а разве Вы не смотрели запись квартирника? Посмотрите, сами услышите, я уж не буду пересказывать))

Вы спрашиваете как попадают на каналы? По разному попадают) Кто-то к кому-то примыкает, кто-то деньги платит, кто-то просто творит и именно творчество и вызывает интерес каналов. Есть еще способы, но об этом не будем)

а по поводу "ивановской светы", так тут не надо быть блогером, что бы разобраться в ситуации. Фанни, ну не серьезно... простите)

Отредактировано 20:46 20 января 2013 izolda



izolda
22:06 20 января 2013, (~) Фанни

"не смотрели запись квартирника?"
не полностью пока... песни послушала, а что ребята говорили - не обратила внимания.

"кто-то просто творит и именно творчество и вызывает интерес каналов"
Мне кажется, Вы здорово польстили нынешнему телевидению :)

"не надо быть блогером, что бы разобраться в ситуации"
Поверьте, есть люди, которые не следят ни за протестным движением, ни за МГЕР, ни за деградацией НТВ.



22:32 20 января 2013, (~) Дзен

nebo:
"почему же не нам судить о кризисе? именно нам! Не Вам же...
Вы скушаете все, что вам предложат)) И будет такая сладкая-сладкая сказка про Голого короля)) как он чудесно смотрится в любой, именно в любой компании.."

не судите по себе!)).. я не кушаю всё, что предложат, я просто знаю, что Света всегда достойно выглядит) и то, что всегда найдутся те, кто захочет покритиковать и позавидовать, без этого видимо ни как))..

izolda: "Вы спрашиваете как попадают на каналы? По разному попадают) Кто-то к кому-то примыкает, кто-то деньги платит, кто-то просто творит и именно творчество и вызывает интерес каналов... "

"кто-то просто творит", - это Вы про Диану я так полагаю, смешно однако, Дианин успех в масс-медия, это 90%, прежде всего работа Конторовой и Пальцевой!))

если бы, Света хотела она давным-давно стала бы популярнее многих.., проблема в то, что раньше ей было не до этого, к сожалению. надеюсь, что у неё всё получится, т.к. она действительно многого достойна!


Фанни
22:36 20 января 2013, (~) izolda

по вашей логике получается так, что если кто и попадает на ТВ, так значит к кому-то примкнул? Интересно, к кому Земфира прислонилась, если в эту новогоднюю ночь пела на Культуре свою песню? )))
Или БГ, или Сукачев, когда дают обширные интервью на 1 канале? Ну согласитесь, смешно).

И следить за развитием или деградацией ТВ совсем не нужно. Тебе предлагают участвовать в какой-то тебе не известной программе, берешь, набираешь в любом поисковике название - и в несколько секунд тебе весь спектр мнений. Вот тут ты и думаешь, принимаешь решение. Ну это в том случае, конечно, если тебе важно, что за программа. А если не важно и главное на экране появиться, то конечно, можно сослаться на то что мол не в курсе я, не знала, что та или программа с сомнительной репутацией... Все, Фанни, давайте больше не будем)) Все тут понятно.
Вы же сами сказали, что у СС пиар-менеджер от Шуры. Вы думаете, СС в полном неведении согласилась на это? Это как раз подтверждает, что она все понимает где участвует, куда идет на какие каналы. И цель эта понятна.

А кризис. От кризиса никто не застрахован. Он может случиться с каждым. За это никто не судит. Тут дело в другом. Важно КАК человек пытается преодолеть его.
Можно как Земфира - молчать. И работать, работать. А каналы будут ждать и в очередь выстроятся, когда Z решится что-то представить.
А можно эксплуатировать свое прошлое, появляться в пошлых передачах (как у Брежневой), пытаться примкнуть к какой-нибудь знаменитости...
Я не сужу СС. Спаси и сохрани.
Просто констатация фактов. Вот все.


izolda
23:01 20 января 2013, (~) Фанни

"если кто и попадает на ТВ, так значит к кому-то примкнул?"
Думаю, что в абсолютном большинстве случаев - да. Хотя и никакого негатива в этом не вижу, считаю естественным и неизбежным.
К кому Земфира прислонилась - не знаю. Я даже не в курсе, кто у нее пиарщиком работает. БГ и Сукачев, как и многие рокеры старшего поколения - сейчас вполне обласканы властями всех уровней, так что их пригласить = начальству угодить (при этом я ничуть не умаляю достоинств их творчества).

"набираешь в любом поисковике название - и в несколько секунд тебе весь спектр мнений"
А зачем тогда пиар-менеджер нужен, если артист должен сам каждый раз копаться и проверять: "а не подложили ли мне свинью?" То есть, проверить-то может быть и не мешает иногда, но... мне кажется, тут все-таки должен быть какой-то элемент доверия между артистом и его сотрудниками, а то ж можно так заставить Свету и финансовые документы вычитывать самостоятельно, и звукотехнику настраивать.

"Вы думаете, СС в полном неведении согласилась на это?"
Пока я вообще не знаю, для чего она согласилась на такого менеджера. Надеюсь, в каком-нибудь интервью она это прокомментирует, тогда и будем оценивать.

Хуже всего, конечно, что любая ошибка Светы ли, или кого-то из ее окружения - это всего лишь повод для всяческих троллей повизжать о том, что "ааааааавашаарбенинавообщегадинанинавижунинавижунинавижу!!!!!11111"



23:11 20 января 2013, (~) Феня

izolda, не понятно вообще о каком кризисе Вы говорите. Выходит один клип за другим,записываются новые песни, много интервью, записей передач на каналах ТВ.Всем бы такой кризис! Это Вам так хочется,чтобы был кризис.Нет кризиса, есть творческий подъем!)


Фанни
23:34 20 января 2013, (~) izolda

Вы заблуждаетесь, если считаете, что надо к кому-то примкнуть что бы появиться на ТВ. Я Вам больше скажу, у них нюх, у телевизионщиков. Они как почувствуют мощную творческую личность - тут как тут. Их просить не надо. Более того, они могут друг другу горло перегрызть за право съемок (прошу прощения за экспрессию))). Так что Z ни к кому не прислонялась)). Я не исключаю, что Спиваков сам мог ее пригласить или канал. Ну это не важно...

Фанни, да не реагируйте Вы так на всех этих троллей))
Диану оскорбить невозможно. На мой взгляд. Она защищена силой своего таланта. Она трудяга. Это же видно. Как она саму себя муштрует.


00:03 21 января 2013, (~) Дзен

интересная постановка вопроса))
стоит только доброе слово о Свете сказать, да правду о Диане, так сразу тролль!))
замечательно! тогда и вы небо и изольда тролли, т.к. обсуждаете Свету с позиции негативизма!

Фанни, слово-то какое выискали "повизжать", ничего себе админ сайта!))
напишите, где и кто из "троллей" написал плохо о Диане?!.. себя лучше почитайте внимательнее, когда о Свете пишете!

Отредактировано 00:07 21 января 2013 Дзен



Дзен
00:18 21 января 2013, (~) izolda

ну прекратите. Никто СС не оскорблял. Нормальный разговор.
Если Вам безразлично качество эфиров СС, это Ваше право. Диана тут не при чем. Видимо, когда аргументов нет, Вы прибегаете к последнему - заявить, что ваша Диана такая растакая. Ну детский сад, ей богу.

И кстати, уж Фанни обвинять, что она как-то СС обидела - просто нелепо. Напротив, она только ее и защищает, от таких как я... и иже с ней)))


izolda
00:44 21 января 2013, (~) Фанни

Думаю, Вы идеализируете телевизионщиков... под такое описание, кроме того же самого "Дождя", вряд ли подходит хоть какой-нибудь из более-менее крупных каналов. Иначе не крутилась бы там на любых праздничных мероприятиях унылая обойма из пары десятков одних и тех же, давно надоевших... как в нынешний новый год, например.
Потому что - и об этом уже много лет пишут - развлекательное ТВ все достаточно плотно распределено между несколькими продюсерскими группировками, и никакие новые творческие личности им особо не нужны. Ну да впрочем, это обсуждать - слишком уж большой оффтоп будет)))

А что касается троллей - так я особо и не реагирую. Просто Апрель - это ж не НТВ какое-нибудь, чтобы каждой погремушке уровня "изиванова" слово давать :)

Отредактировано 00:45 21 января 2013 Фанни




00:49 21 января 2013, (~) Дзен

это Вы успокойтесь, пожалуйста, и напишите, где я плохо отозвалась о Диане?
и это Вы сами говорите об оскорблениях в адрес Светы, которых я, кстати, не заметила, я лишь говорила о негативной окраске Ваших слов)
Вы ещё не видели передачу, но уже "визжите" (могу и я использовать это слово)), что всё плохо, что Света допустила очередную ошибку, что она всё знает кому даёт интервью (скажу Вам, она даже и не догадывается кто это!)
Вы лучше послушайте, как она поёт, какую музыку делает, как говорит, как достойно она выглядит и несёт свою миссию, суть).. мне тоже не нравится НТВ, но мне нравится, когда там появляются, пусть и изредка, такие личности, как Света. т.к. та же передача со Светой из Иванова перекрывает по рейтингу и КВН и Камеди вместе взятые. пусть те кто смотрит НТВ, увидят нечто иное - магию Света и несколько расширят своё сознание)

Фанни, а Вы реально не замечаете, как оскорбляете!? Вам не кажется, что так не гоже поступать для админа сайта?

Д
00:57 21 января 2013, (~) izolda

спасибо Дзэн. Вы предельно ясно высказались.
Только вот Света Сурганова в компании со "светой из иванова" не способна расширить сознание.
Ну разве что Ваше...



01:49 21 января 2013, (~) Васенька

Солистка группы "Сурганова и Оркестр" С. Сурганова у себя дома в подмосковном Красногорске. ))))
_________________
Извините, Фанни, но Дзен права. Последнее время здесь на Свету этой парой льется очень много негатива. Столько к ней претензий - все не так и не эдак. Очень удивляет. Оказывается это они самые ярые радетели чистоты эфиров и отношений Светланы )).
Вы бережете Диану от негатива, но Света - не менее ранима, даже если вида не покажет и не пошлет никуда.
И это постоянное пренебрежительное отношение "Ну разве что Ваше..."

Отредактировано 01:53 21 января 2013 Васенька



Васенька
02:05 21 января 2013, (~) Фанни

Так неужели сказать, что некоторые журналисты недостойны находиться в одном кадре со Светой - это негативно по отношению к ней?
И уж по сравнению с той звериной ненавистью, что годами изливает в пространство в адрес Дианы противоположная сторона дискуссии, сказанное тут - не то что капля в море, а молекула во вселенной)))

Отредактировано 02:13 21 января 2013 Фанни




03:03 21 января 2013, (~) Васенька

Фанни, "звериной ненавистью" - это Вы о Дзен ?? ГДЕ ???
А если не о ней, то причем это в данном разговоре ?
Т.е. Вы реально не слышите во всех этих претензиях izolda и nebo высокомерия и презрительности ? И не только в этой теме - в любой, где разговор заходит о Светлане.
Она не обязана быть политиком, рубахой - парнем и рваться на баррикады. Светлана - красивая, умная тонко чувствующая ЖЕНЩИНА. И певица, и она хочет известности.
Никогда не собиралась их сравнивать, но разве Диана не ходила на "Минуту славы" и разные интервью ? Разве не ее рисовала Рождественская в том ужасном имидже? Это тоже ради ИЗВЕСТНОСТИ. И в новогодних передачках разных каналов она снималась. Просто Свете пришлось делать это позднее на 10 лет. И с теми телеведущими, которые есть сейчас. А мы рады ЛЮБОМУ ее появлению. И я буду смотреть эту "СветуизИванова" потому, что Сурганова и ее украсит собой, как украсила того же Медведева. Смотрела же я "минуту славы" ради Дианы. Раз в жизни.
Очень жаль, что в своих претензиях к Светлане Вы не замечаете, что сюда все реже заглядывают ее поклонники, а люди осуждающие любой ее шаг, чувствуют себя здесь по-хозяйски.
Что удивительно, чем счастливее и веселее она выглядит, тем больше фырчания и негатива льется на нее здесь.




03:57 21 января 2013, (~) нить

Люблю обеих, как нечто нераздельное, но, если говорить в этом контексте,
Света мне ближе по мироощущению, при этом чепчики бросать в воздух не буду) .
Тут выше много написали на тему кризиса и того, что Светлана Яковлевна действительно ищет к кому бы примкнуть, да.. соглашусь, пожалуй. Я не знаю, с чем это связано, возможно,это взыграл и соревновательный азарт с Дианой (прошедшей все медные трубы в шоу-бизнесе),
пусть азарт даже на посознательном уровне - что и я могу!
И думаю вопрос тут больше в личной финансовой независимости и состоятельности,
чем в дешевой популярности и жажде мелькать на экране. Последнее и Светлана как-то несовместимы, надо же совем ее не знать, чтобы поверить в такое..



"За тобой тянулся из последней силы я,- до тебя уже мне рукой подать.
Вот долезу и скажу: - Довольно, милая!..- тут сорвался вниз, но успел сказать:
Ох, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны - стали оба мы скалолазами."


А с критикой выше - согласна. Именно потому что я люблю Свету - вижу в ней потенциал к серьезному и вдумчивому творчеству.. Без страховки. Светлана Яковлевна, по моим личным наблюдениям, очень самокритичный человек, в чем-то даже неуверенно относится к тому, что она делает, стесняется этого что ли.. Такие люди будут искренне восхищаться плодами чужого творчества,
а о своем - десять раз подумают - стоит ли это того, чтобы это явить миру.

Стихи такие есть, немного наивные.. но хорошие)

"Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!"

Я ей желаю веры в себя. Потому что рано или поздно, человек, который умее СЛЫШАТЬ - заговорит и сам;)

По поводу пиара и шоу-бизнеса и НТВ.. - Мы не знаем всех причин, вынудивших прибегнуть к такому пиар-менеджменту, который мы видим на сегодняшний день, но хочется верить, что деньги, вырученные из популярности - пойдут на ту же запись дисков.. Может быть другого выхода сейчас нет.

Отредактировано 04:02 21 января 2013 нить



Васенька
06:45 21 января 2013, (~) Фанни

Да, именно так. Везде. И всегда. На протяжении черт знает скольких лет, и на Апреле, и на оффоруме, взрывается яростью и злобой, стоит кому-нибудь хоть как-то случайно и мимоходом упомянуть Диану в ее присутствии. Если же никто не упоминает - делает это самостоятельно. Главное ж не повод, а выплеснуть свою ненависть.

"Т.е. Вы реально не слышите во всех этих претензиях izolda и nebo высокомерия и презрительности?"

Этого не вижу. Вижу критичный настрой, с которым и спорю, доказывая, что Света не может нести ответственность за недоработки своей пиар-команды, "не царское это дело".

"разве Диана не ходила на "Минуту славы" и разные интервью?"

Ходила, и ходит, и будет ходить. И Диана, и Света. И каждый раз по поводу таких визитов случаются локальные бури возмущения. Но есть некий нюанс. Одно дело пойти на какое-то неинтересное, неталантливое, попсовое шоу и украсить его собой, как это случалось делать много раз и Диане, и Свете. Это может вызвать недоумение, но не враждебность. И я лично - никогда не против того, чтобы они обе появлялись в самых разных по качеству и жанру передачах, хоть Больших гонках, хоть Жестоких играх, поскольку мне главное их видеть и почаще, а уж в каком контексте - не столь важно.
И другое дело - попасть в место, которое реально испортит репутацию. Так же как я была предельно огорчена в 2005 году, когда Диана выступила перед селигерышами, ровно такой же шаг - появление Светы в этой программе. Потому что изИванова - это точно такой же селигерыш, по этой единственной причине и попавший на телевидение. И ее устройство на НТВ изначально было задумано как плевок ПЖиВ в протестующую общественность. изИванова - не просто глупенькая журналисточка с глупенькой передачкой. Это, можно сказать, символ. Знамя победы жуликов и воров. И в это логово мы не раздумывая отпускаем Свету. Не жалко?

"сюда все реже заглядывают ее поклонники"

Только те из ее поклонников, которые понимают слова "любить Свету" как синоним слов "ненавидеть Диану", и считают, что свою любовь следует выражать не превознося своего кумира, а опуская чужих. Вот таких нам тут - точно не надо, и я лично делаю все, чтобы они заглядывали сюда не то что "реже", но вообще никогда. Желают восхвалять Свету, ее личность, ее творчество - добро пожаловать. Но если им нечего сказать про Свету кроме как "авашаарбенинаплохаяплохаяплохая" - то пусть отправляются в свой заповедник на оффе.


11:28 21 января 2013, (~) Васенька

Фанни , никто не против критики. Когда критикуете Вы, нить,Chester - вы искренне любите Свету и заинтересованы в ее развитии. Претензии же людей, которым Света абсолютно не интересна(мягко говоря) и выступает лишь объектом для сброса негатива выглядят совсем по-другому.
ИМХО, Дзен может задеть Диану только в одном случае - отвечая на оскорбления или критику Светы. Она не пустится в рассуждения "чем плоха Диана" на пустом месте. Она, как правило, всегда молчит, если не нападают на Свету.
На сайте СиО очень много людей, которым интересна и симпатична Диана, но сюда они не приходят исключительно из-за негатива. Да, там есть и другие - так и на сайте НС большинство не любят или равнодушны к Светлане.


Васенька
11:41 21 января 2013, (~) Фанни

Извините уж, но мне совершенно не жалко, что критически настроенные люди "из-за негатива" не приходят на Апрель. Вот вообще ни разу не жалко.

А что касается защищаемой Вами Дзен... очень ошибаетесь. Просто на двести процентов.

Отредактировано 11:42 21 января 2013 Фанни




11:47 21 января 2013, (~) izolda

я вот что хочу сказать: случись Сургановой встретить в жизни умного человека, который будет способен критически, глубоко разобрать ее творчество. Отметить слабые стороны и определить сильные. Прямо сказать, что она очень плохо читает стихи, но может научиться, если будет работать, если захочет научиться. Такой человек, я даже не сомневаюсь, будет СС в миллион раз полезнее, интереснее и конструктивнее, чем все эти ваши сопли, котрые вы тут на кулак наматываете. Да я бы каждому артисту пожелела такой критики, которая ведет к развитию, а не убаюкивает пустыми восторгами, ведущими к стагнации. А СС давно в глубоком застое. Та суета с чужими песнями, пустые эфиры не несут в себе никакого наполнения, кроме того что тешат подобных поклонников своим появлением в СМИ.
И никакого высокомерия в моих словах нет. Любой нормальный человек поймет.


izolda
11:57 21 января 2013, (~) Фанни

Апрель - фанатский сайт. Мы с заведомым одобрением относимся ко всему, что делает Света - ради этого, собственно, и существует этот ресурс, а не ради того, чтобы покрасоваться своей персоной, демонстрируя свою якобы объективность и принципиальность.
Мы не СМИ. Админы - не журналисты. У нас нет ни обязанности, ни желания быть объективными. Это частный сайт с частным, субъективным, положительным мнением. Критические выступления здесь неуместны.

PS: при этом администрация и пиар-команда обоих коллективов под понятие священной неприкосновенности не подпадает))

Отредактировано 11:58 21 января 2013 Фанни




12:21 21 января 2013, (~) izolda

Да какой же смысл мне красоваться, подумайте сами)))



13:41 21 января 2013, (~) Васенька

таки зашла я на сайт с "лучами Света" и посмотрела с кем общается Света Курицына. И Резник, Б Алибасов, Н Дроздов - ее гости. Да, там много скандалов, много разборок, много сплетен - как в любой нынешней "популярной" передаче. Тем более на НТВ. Но никакого излишнего дебилизма в той передаче, что посмотрела я не обнаружила. Даже сама Света выглядит приличнее, чем раньше. С ней явно работают профессионалы. И "кабриолет" Курицына поет гораздо лучше, чем та бабка, которая рэп читала ))).
Это не значит, что я в восторге, я тоже хочу видеть СС в умных и добрых передачах. только их гораздо меньше и там своя тусовка. Сурганова вообще вне всех тусовок. И куда ей теперь идти ?
По поводу стихов скажу одно. Я читала мнения людей, занимающихся литературой (пишущих стихи и прозу), и многим нравится как Света читает стихи )). На некоторые я давала ссылки здесь. Но зачем нам реакция Виктюка, если есть безапелляционные заявления тех, кто "мимо проходил" )).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tQ3b9YTGKSk
По поводу расширения сознания просто попалось от человека, который выложил в сеть фото с Курицыной и присутствовал на съемках этой передачи ))) :
"Виктория Ромашкина
Сегодня были в гостях у Светланы Сургановой! Расширяли сознание) и в прямом и переносном смысле) " :
http://vk.com/id34007622
_______________________
Chester, спасибо за ссылку - тоже хотела добавить - очень показательно )).
_______________________
упс, на сайте написано Курицына. Исправила.

Отредактировано 14:19 21 января 2013 Васенька



Персональная станция пользователя Violetta.Slizh
14:39 21 января 2013, (~) Васенька

Персональная станция пользователя Violetta.Slizh
там только Светик поет )).
Спасибо, Виолетта.


Васенька
15:43 21 января 2013, (~) kantorka

Можнт быть человек конечно и "мимо проходил" но по большому счету все верно сказал.
А Вы все собираете мнения знаменитостей? а свое как



16:09 21 января 2013, (~) Васенька

kantorka )). Мнения знаменитостей - это критерий, доказывающий , что мнения "проходящих мимо" могут быть разными, но не могут претендовать на истину в последней инстанции и безапелляционность.
Я уже писала свое мнение о Светином прочтении Цветаевой. Вы ищите Цветаеву в Сургановой. Это неправильно. Света все пропускает через Свою ауру, свою жизнь и свое восприятие. Поэтому она говорит о Сургановой словами Цветаевой - так и ищите там Сурганову. В стихах Цветаевой, что читает Света. Может тогда получится. Она не профессиональный чтец - для нее стихи - способ поведать о себе миру.
__________________________
Правильно сказал ?
"случись Сургановой встретить в жизни умного человека," - оскорбив при этом саму Светлану, все ее окружение назвав неумными людьми, неспособными сказать ей правду в глаза ?
Т. е. всех ее подруг-актрис, поэтесс музыкантов. Ну надо же, как Светлане в жизни не свезло (((. И никто-то ей бедной правду в глаза сказать не может, и умных людей ей не встретилось в жизни ((.
_______________
описки исправила


Отредактировано 16:17 21 января 2013 Васенька



Васенька
17:21 21 января 2013, (~) kantorka

я совершенно иначе восприняла слова об умном человеке, нежели Вы. Никакого противопоставления окружению СС я тут не увидела. Причем здесь это.
Человек со стороны, с незамыленным глазом, всегда несет нечто новое в восприятии. Проще говоря он видит не сквозь розовые очки "светлейшую" "богинечку", а исполнительницу со всеми ее плюсами и минусами. Это полезная вешь. Но только это крайне редко бывает.

А что касается Цветаевой, то тут уж извините-подвиньтесь)))
Это один из моих любимых поэтов. Я не могу остаться равнодушной к тому КАК С.Сурганова с ней обращается.
Вы защищаете Сурганову, я - Цветаеву.
Судя по всему, Светлана Яковлевна не прочла ни одной книги о жизни Цветаевой. Если бы она хотя бы прочла одну из книг Ирмы Кудровой или Виктории Швейцер, то вряд ли бы цветаевские строчки ТАК звучали из уст СС. Если только на минуту себе представить в каких обстоятельствах Цветаева написала "Тоска по родине давно разоблаченная морока...", то язык бы не повернулся читать так как читает СС. И никогда не было бы ни кривляний, ни этой пустой бравады...
Вы говорите, что СС через свою ауру пропускает, а я говорю, что СС как чулки на себя натягивает цветаевские строчки - подойдет или не подойдет.
И Вы хоть 1000 Виктюков приведите, которые будут славить такое прочтение- это ровным счетом ничего не значит. Потому что Цветаева, да вообще поэзия - это не товар широкого потребления. Игнорировать ее - бесчестно.
Хочешь говорить о себе, о своем внутреннем мире - ПИШИ САМА! Так будет честно. Вот тогда что угодно и как угодно обращайся со своими собственными стихами.
НО если берешься за чужие - имей честь уважать.


Отредактировано 22:10 21 января 2013 kantorka




17:57 21 января 2013, (~) Феня

Васенька, большое Вам спасибо!Полностью с Вами согласна!



18:02 21 января 2013, (~) Феня

kantorka, Ваше "нечто новое" всегда с отрицательным знаком,это и вызывает протест.Критиковать-это не значит находить только плохое, про плюсы расскажите.




18:41 21 января 2013, (~) Васенька

kantorka,
мы с Вами как всегда параллельны ))) - говорим об одном и том же, но не слышим друг друга.
Про "Тоску.." я тоже писала(возможно не здесь). Я даже рада, что не пропустила она ее через себя )). Хорошо, что не случилось такого.
Вы можете сказать про себя, что всегда безупречны и все делаете на 100% ?
Вы уверены, что Ваше восприятие Цветаевой - единственно верное ?
Зато как удивительно хорошо она читает "К подруге" или "Я не танцую..." ))). Женщина... ))).
Это всегда лишь Ваше мнение против моего или еще чьего-то.
Наш спор не ведет к истине в последней инстанции. Ну Вы же знаете, ))) наши споры всегда ведут в никуда. Мы давно договорились, что без обид - не так ли ?


20:11 21 января 2013, (~) Дзен

i:
"Только вот Света Сурганова в компании со "светой из иванова" не способна расширить сознание.

Ну разве что Ваше..."
моё она уже расширила, Ваше видимо не сможет!))..

Васенька:
"ИМХО, Дзен может задеть Диану только в одном случае.."

я даже такой цели и не ставила, да и не хотела!)) я лишь написала, что у неё хорошая администрация в лице Пальцевой и Конторовой)
спасибо Вам за поддержку, не верьте Фанни, я не понимаю откуда она меня знает, тем более на все 200%, мне это не ведомо, мы с ней даже не знакомы, возможно я ей являюсь во снах и как-то плохо там отзываюсь о Диане, при этом восхищаясь Светой, не знаю.. для меня это загадка))

i: "я вот что хочу сказать: случись Сургановой встретить в жизни умного человека, который будет способен критически, глубоко разобрать ее творчество."

т.е. её одни неумные окружают?!)

"Отметить слабые стороны и определить сильные. Прямо сказать, что она очень плохо читает стихи, но может научиться, если будет работать, если захочет научиться."

шедеврально!)) просто нет слов!

"Такой человек, я даже не сомневаюсь, будет СС в миллион раз полезнее, интереснее и конструктивнее, чем все эти ваши сопли, котрые вы тут на кулак наматываете. Да я бы каждому артисту пожелела такой критики, которая ведет к развитию, а не убаюкивает пустыми восторгами, ведущими к стагнации. А СС давно в глубоком застое. Та суета с чужими песнями, пустые эфиры не несут в себе никакого наполнения, кроме того что тешат подобных поклонников своим появлением в СМИ.
И никакого высокомерия в моих словах нет. Любой нормальный человек поймет."

т.е. всё это конструктив как я понимаю и не личностное оскорбление, не уничижение?!
и админ сайта в этом ничего не видит, видит лишь меня, мою злость, что там ещё, ну в общем по длинному списку на 200%!))
вот зачем сюда приходить поклонникам, если на Свету и на её поклонников льётся плохо скрытый негатив, который прикрывается вроде как конструктивом? и стоит лишьтолько сказать слово в защиту Светы, сразу награждают такими приятными эпитетами, что хочется умыться)

в общем, если Вам не нравится ни Света, ни то что она делает, может просто стоит промолчать и пройти мимо её концертов, эфиров и интервью, тем более не видя их, а лишь рассуждая о том, чего ещё и нет, "любой нормальный человек поймет", что это простая предвзятость и только!

kantorka, а можно послушать, как Вы (почитатель творчества Вами любимого поэта) обращаетесь, читаете Цветаеву, наверняка же есть такие записи, пожалуйста выложите, интересно сравнить все плюсы и минусы!

Отредактировано 20:26 21 января 2013 Дзен

Дзен
16:14 22 января 2013, (~) kantorka

конечно читаю...
в принципе было бы можно послушать. Только это имело бы смысл в том случае, если бы Вы не знали, что я "канторка", а просто слушали. Это было бы не предвзято.
А так, у Вас негативный настрой в отношении меня,и вам сложно будет от него освободиться. Так что игра не стоит свеч.
Да и вообще, дело не в том кто лучше, кто хуже. Это же не соревнования, ей богу. Дело в отношении, в подходу.
Я могу даже предположить, что если бы мы с Вами просто поговорили и я рассказала бы Вам о каком-то своем восприятии Цветаевой, то и читать мне ничего бы не пришлось)) Я бы просто расскала о "Тоске по родине..." или о другом, не важно, а потом Вы бы послушали СC... ... там потом слов не надо

Отредактировано 16:23 22 января 2013 kantorka



kantorka
19:54 22 января 2013, (~) нить

/Судя по всему, Светлана Яковлевна не прочла ни одной книги о жизни Цветаевой. Если бы она хотя бы прочла одну из книг Ирмы Кудровой или Виктории Швейцер, то вряд ли бы цветаевские строчки ТАК звучали из уст СС. Если только на минуту себе представить в каких обстоятельствах Цветаева написала "Тоска по родине давно разоблаченная морока...", то язык бы не повернулся читать так как читает СС./


увы.. это правда..Но по поводу кривляния и бравады - это Вы, жестко, конечно.. :) Цветаева очень сильно менялас ь на протяжении всей жизни. "Тоска по Родине" написана зрелой Мариной, в эмиграции и в нищете. И это за 5(всего лишь) лет до смерти.. А "Золото моих волос" - это 22 года..Из того, что еще читает Света - ну тот же цикл" подруга"- а там Марина Цветаева еще юная и восторженная, дерзкая, порывистая девочка. С теми интонациями, да..

И еще мне бы очень хотелось, чтобы Светлана Яковлевна записные книжки цветаевские прочла, и зная ее ступор перед фолиантами , скажу, что их можно читать , открывая на лбюбой странице. Долгое время это была моя настольная книга..И Кудрову, конечно, да. Что касается критиков - любит по-настоящему только тот, кто тянет в горы;) А Светлана слишком сильная и одаренная Богом, чтобы делать ей поблажки.)
Люблю;)

Хемуль


продолжение перенесённого
  21:56 23 января 2013,   автор:   Хемуль 

kantorka
21:06 22 января 2013, (~) Дзен

"Только это имело бы смысл в том случае, если бы Вы не знали, что я "канторка", а просто слушали. Это было бы не предвзято.
А так, у Вас негативный настрой в отношении меня,и вам сложно будет от него освободиться. Так что игра не стоит свеч."

я умею слушать, причём у меня нет никакого негатива в отношении Вас, я также умею быть объективной).. скажу даже больше, я тот ещё критик Светланы Яковлевны только не на этом сайте, здесь я её действительно только защищаю.
к тому же, Света читает Цветаеву так, как она чувствует текст, пропуская его через себя, свои ощущения. да, возможно это как-то диссонирует с авторским посылом, подачей, но она и не претендует на точность попадания в настроение автора, она интонационно аранжирует, добавляя своё понимание, своё видение. другой вопрос, кому-то это нравится, т.к. близко, а кому-то не нравится или категорически не нравится. что поделать, ну, не совпали, но кто-то же совпал и кому-то очень нравится!)
тем более Свете прекрасно удаются тексты, песни других авторов, которые подходят её органике, в которых можно легко узнать её).. примеров великое множество, из крайних, та же Гертруда или Скалолазка, так же происходит и со стихами))..
Света неглупый, мудрый и очень самокритичный человек, поэтому то что она выносит на суд зрителя - это продуманный шаг, а не то, что писалось выше, простите.. я, например, не такой уж знаток поэзии, я аудиал и визуал, у меня всё просто - нравится или не нравится, цепляет или не цепляет, мне порой скучно слушать и смотреть на авторское исполнение, мне важнее другое, - смысловая, эмоциональная передача , вот Света - прежде всего великолепный проводник, она для многих заново открыла ту же Цветаеву)..
выше изольда говорила, что Света не умеет, ленится, не знает и далее по списку, т.е. всё у неё в минус, но при этом она реально расширяет сознание других людей, заставляя души работать - парадокс, Вам так не кажется?!)

п.с. всё выше написанное не моя выдумка, это лишь многолетнее наблюдение за феноменом СЯС)
и конечно же, я бы с удовольствием послушала Цветаеву в Вашем прочтении, без предвзятости, поверьте)

Отредактировано 21:10 22 января 2013 Дзен




21:43 22 января 2013, (~) Васенька

kantorka, нить,
в идеале, прежде чем исполнять чье-то произведение нужно узнать об авторе как можно больше, проникнуть и раствориться в мыслях и чувствах этого человека. В репертуаре Светланы множество авторов, на чьи стихи она пишет песни или кого читает. В этом случае, Светлане придется навсегда утонуть в фолиантах написанного ими и о них. У нее одна из самых гастролирующих групп в стране - что делать с этим?
Нить, Вы готовы отказаться от концертов Светланы? Я - нет. Я и так вижу ее всего 2-3 раза в год.
"любит по-настоящему только тот, кто тянет в горы;)" Значит, это она меня любит по-настоящему )). Потому что в горы тянет меня она )).
kantorka, я понимаю Вашу обиду за любимого поэта. (Вот и опять никак не обойтись без упоминания Дианы. Только лишь потому, что Вы не любите Свету, но любите Диану :)). Но скажите, а когда Диана пела "Реквием", вы тоже требовали от нее прочитать Ирму Кудрову или Викторию Швейцер ? Думаю, что нет. Я тоже их не читала. Это не мешает мне любить Марину Цветаеву. Однако, это не главный автор моей жизни. Человек не может познать все - всегда приходится делать выбор.
А Светлане Вы оставляете право на другие интересы в жизни? На другие книги? Зачем ей поблажки - ее жизнь?
Мы - РАЗНЫЕ, ЛЮДИии. Давайте это ценить и уважать друг в друге, а не предъявлять претензии. Всегда есть кто-то, кто знаком с обсуждаемым предметом лучше, чем я или Вы. Это не делает нас хуже, глупее или недостойнее - это делает нас разными.

Дорогая Васенька !!
23:09 22 января 2013, (~) нить

Я искренне рада этому обстоятельству, что через Светлану многие впервые обратились к поэзии:) Но ,тем не менее , Вы попутали требование с не менее искренним предложением для Светланы..

Отредактировано 23:10 22 января 2013 нить



Нить
23:12 22 января 2013, (~) kantorka

Нить, очень приятно, что Вы по большому счету поняли меня.
Согласна, что жестко откомментировала. Но разве с Цветаевой можно иначе?
Цветаева - это максимум во всем. Глыба. Гора.
Скажите, кто с Пушкиным на равных говорил? Цветаева!
Причем не фамильярно, не панибратски, а как Поэт с Поэтом! Хоть и через века.
В 37 году (Юбилей Пушкина) она пишет "Мой Пушкин" - блистательнейшая проза! И какое достоинство, мощь. И какая любовь, нежность, проницательность! Тогда все на Пушкина только снизу вверх смотрели, именем Пушкина расправлялись с молодыми талантливыми поэтами!

А Цветаева пишет:

«ТО-ТО К ПУШКИНСКИМ ИЗБУШКАМ
ЛЕПИТЕСЬ, ЧТО САМИ - ХЛАМ!
Как из душа! Как из пушки —
Пушкиным — по соловьям

СлОва, соколАм полета!
—Пушкин — в роли пулемета!

Уши лопнули от вопля:
"Перед Пушкиным во фрунт!"
А куда девали ПЕКЛО
ГУБ, куда девали — БУНТ

Пушкинский? УСТ ОКАЯНСТВО?
Пушкин — в меру пушкиньянца!

Томики поставив в шкафчик —
Посмешаете ж его,
Беженство свое смешавши
С белым бешенством его!

БЕЛОКРОВЬЕ МОЗГА, МОРГА
СИНЬ — С ОСКАЛОМ НЕГРА, ГОРЛО
КАЖУЩИМ...»

А? Кто так может?!! Только Цветаева. А Вы говорите "жестко".

Далее. Цикл «стихи к подруге», «Золото моих волос» - Вы говорите молодая Цветаева, 22-летняя.
Ну во-первых, она уже замужем (!) и в 1914 году 22-летняя женщина, это совсем не то что 22-летняя девочка сегодня (вдумайтесь !) в 2013! Столетие прошло! Гигансткая разница.

Во-вторых, даже молодая Цветаева — это категорически исключительная женщина! Она не похожа на сотни своих ровесниц. Вспомните как рано в ее жизнь вошла тень , страх — смерть матери. Она уже в детстве приобрела этот страшный опыт потерь. Отец ее был занят с утра до вечером музеем и работой в университете. Ну была младшая сестра и сводные брат и сестра. Но несмотря на это, она жила в своем мире. Она уже Девочкой страстно, болезненно, в каком-то смысле трагически влюблялась. Там не было какой-то безоблачности, безшабашности. Там все было на пределе — беспредела.
Смотрите как пишет Розанову в 1914 году:

«Шестнадцати лет безумно полюбила Наполеона I и Наполеона II. Целый год жила без людей, одна в своей маленькой комнатке, в своём огромном мире...»

Вот! Шестнадцатилетняя девочка!
А Вы говорите "жестко"!
Трагическое восприятие мира, обостренное, в каком то смысле болезненное сопровождало ее с юных лет. Она и в молодости не была безоблачной.
Я понимаю, что СС выходит к аудитории, которая в массе своей даже может и не знать кто такая Цветаева. Поэтому сам факт чтения МЦ вызывает восторг. Тем более на фоне бесконечного потока пошлости, попсы во всех сферах жизни. Но это нисколько не значит, что надо верхушки сшибать.
Да мне кажется, это для самой себя очень интересно. Вот уж что наполняет и расширяет сознание.
Ладно, если скажем, для концерта СС глубоко не вникла в Цветаеву. Там пару стихов — а дальше песни погнали. НО ведь она на театральную сцену вышла! И пусть не вся программа отдана Цветаевой, но, простите, это совсем другой разговор.
Так что, спасибо Вам, за понимание)
Видите, меня прорвало) Ну а как иначе? Как достучаться, что бы поняли, а не топали ножками — как ты смеешь нашу Свету обижать...

Отредактировано 23:23 22 января 2013 kantorka



Дорогая нить )))
23:19 22 января 2013, (~) Васенька

)))) Я познакомилась с творчеством Марины Цветаевой еще в школе очень много лет назад и с тех пор люблю ее. Было время мы с мужем читали друг другу ее стихи ))). А вот с творчеством тех, кто писал о ней познакомится не пришлось (((. Это никак не умаляет ни их, ни ее творчества.
_________________
Фанни, может перенести куда? - давно уже не пресса тут.

Отредактировано 23:53 22 января 2013 Васенька



Васенька
23:58 22 января 2013, (~) kantorka

Видит Бог, я первой не заикалась о Диане в контексте этого разговора. Никаких сравнений не проводила. Ни словом, ни намеком - ничем.
Но раз Вы задали, свой вопрос - я отвечу.

ДА! Когда Диана поет "Реквием", у меня не возникает даже мысли советовать ей читать кого бы то ни было.
Больше скажу. Если дать Диане стихи Цветаевой, то без всякого дополнительного прочтения она сделает это блестяще.
Я думаю, что Диане ведомо что-то такое, что и Цветаевой.
Вот Хоть убейте меня, сравняйте с землей, обвините в чем угодно - я просто чувствую это! Это не хорошо, не плохо - это так. Это, на мой взгляд, очень тяжело. И в то же время, это моменты счастья!

Знаете кто такая Диана Арбенина?
Это такая маленькая, с тысячами кинжалов в руках. Она воткнет их все в тебя, изранит до крови - а потом сама припадет к этим ранам, истекая кровавыми слезами. И сама в себя вонзит все эти ножи! Мне кажется на уровне какого-то подсознания Диане ведомы цветаевские бездны...

(Васенька, если Вы перестанете воспринимать исключительную одаренность, ни на кого непохожесть Дианы - как личное оскорбление Светланы, все встанет на свои места).

Отредактировано 00:03 23 января 2013 kantorka



kantorka
00:07 23 января 2013, (~) Дзен

простите, не удержалась, уж очень в тему и хорошо сказано))

- (Васенька, если Вы перестанете воспринимать исключительную одаренность, ни на кого непохожесть Дианы - как личное оскорбление Светланы, все встанет на свои места).

вот тоже самое можно сказать и иначе) - kantorka, если Вы перестанете воспринимать исключительную одаренность, ни на кого непохожесть Светы - как личное оскорбление Дианы, все встанет на свои места!!!!!))


Дзен
00:25 23 января 2013, (~) kantorka

ну что ж, если разговор сходит на уровень "сам дурак" - нет смысла его продолжать.

А Диану я вообще ни с кем не сравниваю.
Нет бессмысленнее занятия.
С ней чертовски не просто. Мучительно. Но она уникальна.
И я люблю ее)




12:29 23 января 2013, (~) Васенька

kantorka , "сам дурак" начинается у Вас каждый раз, говорят о Вашей предвзятости к Светлане.
Я никогда не ставила под сомнение поэтическое дарование Дианы. Мне может не нравится ее настроение, некоторые строчки, даже некоторые стихи, но в ее таланте я не сомневалась ни разу )). Я даже цитирую ее гораздо чаще, чем Светлану ))).
Очень давно до Вас пытаются донести, что таланты у девушек разные, но бесполезно. И еще один разговор, закончившийся ничем...



15:36 23 января 2013, (~) kantorka

Эх, Васенька, Васенька)) То что таланты разные, это и ежу понятно. Об этом и говорить нечего.
Просто Вы довольствуетесь тем уровнем творчества СС, что есть на сегодняшний день - А я говорю, что может лучше.





16:09 23 января 2013, (~) dreamer

Сурганова крепнет и развивается семимильными шагами. За двадцать лет она сумела создать и поднять на ноги два полноценных музыкальных коллектива для нашей страны и это действительно уникальный факт и пример удивительной работоспособности творческой личности.
Можно сколько угодно ругать её способности читать стихи или оспаривать умения сочинять и петь песни (на вкус и цвет), но глупо и бессмысленно учить Сурганову жить и сравнивать её с кем-либо.




16:22 23 января 2013, (~) Васенька

kantorka, ))) воспользовались моим косноязычием )). Я говорила о разных областях талантливости, а Вы перевели на уровень? Ладно, сама виновата - нужно точнее выражаться.
____________
И еще я нигде не сравнивала Диану и Светлану - я сравнивала Ваше отношение к одной и другой )).
Ну согласитесь, ведь в Вашем признании в любви к Диане явно не хватило только одного слова "богинечка" ))). Того самого, как мы шутливо называем Светлану )).
тогда зачем все эти наезды на наших "богинечек" ? Может лучше? Конечно, но на мой взгляд, обе могут лучше ))).



про "может лучше"
16:54 23 января 2013, (~) dreamer

и правильно Светлана делает, что не работает на пределе своих возможностей. На мой взгляд, ей ещё не время выкладываться и выдыхаться (как в последний раз) :)
У Сургановой сейчас самый пик и она может себе позволить творческие эксперименты.

Цветаева в исполнении Сургановой смелая, сильная, свободная и решительная - это новые грани Марины Ивановны, как поэта, о существовании которых узнаешь слушая Светлану..

СветаизИваново со Светой из Красногорска
  12:22 24 января 2013,   автор:   nLo 

кто знает, когда будет передача? что спорить, надо посмотреть,послушать, Свету Сурганову особенно!)
kantorka
  14:47 24 января 2013,   автор:   Дзен 

"ну что ж, если разговор сходит на уровень "сам дурак" - нет смысла его продолжать."

почему?! я просто отзеркалила ситуацию)

"А Диану я вообще ни с кем не сравниваю.
Нет бессмысленнее занятия.
С ней чертовски не просто. Мучительно. Но она уникальна.
И я люблю ее)"

вот поэтому, что бы она не делала для Вас всё будет замечательно!
любящий человек необъективен и не может трезво оценивать объект своей любви, который априори будет для него уникален!)

Отредактировано 14:54 24 января 2013 Дзен
Дзен
  18:14 24 января 2013,   автор:   kantorka 

Вы пишете:
"вот поэтому, что бы она не делала для Вас всё будет замечательно!"

Ничего подобного!
Моя критика Дианы в сотни раз сильнее. Вы и понятия не имеете!
Здесь, я не выступала с серьезной кртикой творчества ни ДА, ни СС. И никогда не стану этого делать на фанатском сайте. Это бессмысленно. Поскольку фанаты приемлют только похвалу. Это показала жизнь.
Причина, по которой я вступила в эту конкретную дискуссию, явилась прежде всего Цветаева. Так сказать "не вынесла душа поэта"))
Именно, потому что люблю творчество Дианы, я ее гораздо больше критикую!
Более того, многие кто любит Диану - критикуют ее и открыто, и намеками, и мелкими уколами - всяко. И подобного рода критика присутсвует даже на ОФ сайте "НС". И всё нормально, никто в истерики не впадает.
И никто из поклонников ДА еще не дошел, до того что бы окрестить её таким пошлым именем как "богинечка". Во всяком случае я еще нигде на сайтах и ни у кого в жж или блогах не встречала, что бы ее называли подобным образом. Чаше всего "Арбенина"! Мне в начале даже немного не по себе было, что вот так жестко - по фамилии. А потом поняла, что лучше так, чем эти слащавые эпитеты.
Вы все время сводите разговор на личности, выискиваете во мне недостатки, уводя разговор от нормального диалога-диспута. Но это нисколько не меняет ситуацию и не является аргументом в пользу творчества СС. Если стихи были прочитаны слабо, так это никуда не делось.
Так что пора перестать выискивать во мне какие-то недостатки. Я в принципе не против критики не боюсь, просто сути дела это не меняет.

Отредактировано 18:19 24 января 2013 kantorka
  21:28 24 января 2013,   автор:   Феня 

"Здесь, я не выступала с серьезной кртикой творчества ни ДА, ни СС...Если стихи были прочитаны слабо, так это никуда не делось."kantorka, неужели Вы сами не видите, что противоречите сами себе?)Я не ищу в Вас недостатки,просто констатирую факты) Это на Ваш вкус плохо, а на вкус многих и многих поклонников хорошо и даже отлично.И откуда критикам знать что прочитала С.Я. , а что нет...просто смешны Ваши советы ей...
Фене и другим
  22:11 24 января 2013,   автор:   kantorka 

Все ребята, мне наскучил этот бездарный разговор.

Феня, если Вы не хотите понимать - Ваше право. НО каждый раз разжевывать смысл слов я больше не стану.
Это в последний раз:

Феня, я не выступала с критикой ЛИЧНОГО творчества СС и ДА - как ПОЭТОВ и МУЗЫКАНТОВ.

Чтение стихов, игра на сцене, участие во всяких иных проектах, даже съемки в клипах с точки зрения актерских способностей, я не отношу к авторскому творчеству. Это все вторично.
Более того, здесь в данном конкретном разговоре, я объяснила, что единственной ПРИЧИНОЙ, по которой я решила выразить свое мнение - была ЦВЕТАЕВА! Мой любимый поэт.
(никаких противоречий). И никаких советов. Боже упаси.

Всем удачи!

Отредактировано 22:13 24 января 2013 kantorka
  01:38 25 января 2013,   автор:   Васенька 

Бог каждому дает!
Кому привязанность,
кому шарм,
кому деликатность,
кому шанс,
кому денег,
кому примирение,
кому-то даже
собственное мнение! С Сурганова
__________________________
Я — негодяйка.
Я не годна ни ТАМ, ни ТУТ.
Я — разгильдяйка,
и в чердаке моем сумбур.
Кладу на музыку слова,
а кто меня об этом просит?
Как снег с дождем, меня заносит
неразгребаема тоска… С Сурганова
_________________________
Вы, понимающие жизнь
за пределами видимости,
вы, тонко чувствующие
этот мир,
вы, последователи беспредельности,
приходите ко мне,
порассуждаем о вечности.
Ну где же вы?
…Или опять что-то с транспортом?
С Сурганова
_________________________
Так улетайте ж в ночное созвучье
окон зашторенных и фонарей,
в роскошь безлюдных и вымытых улиц,
в строгость каналов и площадей.
Певчие птицы, так радостно-больно
мне наблюдать ваш свободный полет.
Но этот полет так похож на скитанье
от «верю» к «не верю» и наоборот. С Сурганова


Отредактировано 02:09 25 января 2013 Васенька
kantorka
  01:49 25 января 2013,   автор:   нить 

Это Вам спасибо.. За Пушкина! Я б ы с Вами с радостью пообщалась где-нибудь в другом месте, раз здесь совершенно не умеют слушать.. Мне интересно было бы почитать критику и о Диане. . Единого слова ради - тысячи тонн словесной руды уже и Диана не поднимает, а жаль:(вообще хотелось бы о них обеих (и СС и ДА) серьезно поговорить, они этого действительно достойны..На а ут действительно не получается по многим причинам..

Отредактировано 01:51 25 января 2013 нить
нить и другие
  06:23 25 января 2013,   автор:   Фанни 

Если ваша цель критиковать - то "тут" у вас это и не получится. Уж я позабочусь, не сомневайтесь. Лицемерная позиция типа "бьет значит любит" - здесь, к счастью, не прокатывает.
Критикует - значит ненавидит. А ненависть к Диане, как и к Свете, Апрелю не нужна.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.208