А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Литературно-художественный сборник для Дианы
Наше радио - "За сценой"
Света из Иваново, НТВ, Цветаева и все, все, все
С Новым годом, апрельцы!
Раритет
Новое сотрудничество
Диана на Нашем радио в Питере
С.Сурганова на украинском канале М1
Петиция
5 канал
Сурганова на РЕН-ТВ
Журналы, газеты... интервью
"Осеннее шоссе" - дуэт Светланы Сургановой и Насти Полевой
Новая песня Дианы Арбениной из тура "4"
О правилах сайта
Баллада о гвозде
"Говори мне слова" Премьера 23 сентября 2012 г. Омск.
НС-офф в новом стиле
новая песня Светланы Сургановой
Стихотворение Дианы из Фейсбука
Новый ДВД Сургановой и Оркестра
Снайперовские места в Питере
Новый директор СИО Лена Жукова ответит на вопросы Апреля
Бродский "Шесть лет спустя"
Светлана Сурганова на РЕН_ТВ
Письмо в защиту PUSSY RIOT
Новое стихотворение Дианы Арбениной
27 июля 2012 года «Ночные Снайперы» в «Зеленом театре»
Блины по-снайперски
Наши на "Марше миллионов" :)
Премьера в Раменском!
"Бесценная поддержка"
B-Sides Светланы Сургановой
Приобрету CD
СиО и Mail.ru
Концерт Евгении Венлиг в Самаре
Новый сайт Снайперов!
"Спокойной ночи" (клип)
Голубева
Новое стихотворение Дианы!
Доброе дело к 9-летию группы Сурганова и Оркестр
Объявление: фото с сайта "За сценой"
о смене имиджа
Глупости :D
snipers.ru возвращается?
28 января День рождения Лии Давыдовны
Александр Житинский
футболки ДА
Диана о Секторе Газа
вторая попытка дискуссии
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
12:28 21 апреля 2012
Премьера в Раменском!
Думаю многие уже видели и знают о премьере песни в Раменском! С чем я всех нас поздравляю! Песня замечательная! С первых нот я поняла, что это будет очередная "моя любимая" ))
мммм... "Аа-дре-на-лин...." хожу напеваю весь день )
Как здорово, что Диана делает такие сюрпризы. Безграничная благодарность и низкий поклон за это чудо! Спасибо Диане, за её открытость, искренность, и доверие нам - поклонникам и фанатам, это более чем ценно!
Огромная просьба, может кто-нибудь текст записал, выложите пожалуйста! По видео не всё могу разобрать. Ну и ваши впечатления конечно же? )) Кто как почувствовал и что думает?
У меня пока нет сконцентрированного впечатления, не могу надышаться, по кругу сотый раз...))
улетаешь...


  17:52 21 апреля 2012,   автор:   izolda 

а Вы поделитесь - что Вас так вознесло)
новая любовь?
))
  22:43 21 апреля 2012,   автор:   Marvel_U 

Хорошая песня. Жаль только, посвящена какой-нибудь бугаевой...
  23:08 21 апреля 2012,   автор:   Пишу 

адреналин новой любви, разбадяженный сотами
вот тебе сотовый, будем смеяться.
поет внутри, ягоды-годы, я не меняюсь,
суть закаляется в чувстве свободы.
трудно, нервы, ты ярко угрюмый
знаешь, стоит сначала рвать струны.
и больше нас нет.и больше нас нет.
и больше нас нет . больше нас нет

плечи, вербы- я воскресаю.
странно верить, что кто-то спасает,
когда нет смысла думать о себе,
когда нет смысла думать о себе.

прикажут жить. пусть бесполезно,
мы не уместны, мы не влияем. всем очевидно.
Белыми шить нитями-швами,
нужно едва ли, кто тебе эти люди-повидла.
мама, мама, слышишь, я тоже.
время, время, мы только моложе.
и скоро нас нет. и больше нас нет.
и больше нас нет. и больше нас нет


Отредактировано 02:41 22 апреля 2012 Пишу
  17:16 22 апреля 2012,   автор:   Галилео 

"адреналин новой любви" - по-моему, этим все сказано (по поводу адресата).
удачи Диане Сергеевне!)
  08:54 24 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Пишу, спасибки! :* ;)

izolda, любое новое творение Дианы возносит, а тем более песня! )

Marvel_U, почему так думаете?
Сейчас в меня полетят тапки. как обычно. но я совсем не вижу этого.
Возможно "любовь" с чьей то стороны...
"плечи, вербы- я воскресаю.
странно верить, что кто-то спасает..."

а со стороны Дианы вполне очевидный акцент на другом
"когда нет смысла думать о себе..."
"и больше нас нет.и больше нас нет..."

об этом и интонации говорят, и неоднократный повтор.
песня - очередной крик души, о том что "нас нет..." а не о счастливой, "новой" любви... мне так показалось ) всё имхо.

  11:43 24 апреля 2012,   автор:   izolda 

Не думаю, что любое произведение ДА возносит. 'Ножи' например в своё время страшно разочаровали. Именно со стихотворной точки зрения.
  12:21 24 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Хм... ну да... если смотреть с точки зрения экстрасупермегапрофессионала стихотворного и музыкального жанров, то и стихи не те, и в ноты возможно не попадает...)

Для меня важнее чувства, т.е. содержание, количество вложенной души в произведение, у Дианы всё это порой зашкаливает )) а форма подачи, оболочка - второстепенна, и даже если не идеальна, с чьей-то точки зрения, то я этого не замечу, тем и счастлива ))))))))))
  23:30 26 апреля 2012,   автор:   littlewing 

Мда... Видимо, " экстрасупермегапрофессионала стихотворного и музыкального жанров и безусловно компетентных людей" не нашлось, чтобы продолжить обсуждение темы с улетаешь. )

Отредактировано 23:42 26 апреля 2012 littlewing
  06:13 27 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Что за сарказм? Вам есть что сказать, говорите. Обсуждение "экстрасупермегапрофессионалов" мне не интересно, а на тему топика велкам )
улетаешь
  08:13 27 апреля 2012,   автор:   littlewing 

По сабжу. Мне песня понравилась, очень. В этой песне настолько все четко прозрачно. Что касается строк о новой любви/влюбленности. Как это с "чьей-то стороны", когда автор пишет про адреналин, обмен телефонами и тд? )
Далее, я немного по другому вижу акценты.
"странно верить, что кто-то спасает,
когда нет смысла думать о себе " - влюбленность- хорошо, но есть другие приоритеты.
" время, время, мы только моложе.
и скоро нас нет. и больше нас нет. " - о быстротечности человеческой жизни, а не об отношениях с каким-то человеком.
Все ИМХО, куда же без этой фразы.)))
  08:44 27 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

"В этой песне настолько все четко прозрачно..."

ну да, на столько, что мнения разбежались по разным углам )))))))))
но это и правильно, у каждого должен быть свой взгляд, и когда читаешь другие, возможно пересматриваешь своё, смотришь с другой стороны...это интересно )
Я написала своё первое впечатление, и пока оно остётся тем-же.

про адреналин и телефоны.
Судя по тому, что мне всё-таки строки "и больше нас нет.и больше нас нет." - это об отношениях, особенно в первом куплете это чётко понятно, строкой выше есть обращение "ты" - соответственно человек и отношения с ним... ТО, что же за "любовь" такая, что вся песня далее практически о том, что "нас нет..." - это переживание получается более сильнее, чем "адреналин новой любви"? А обменялись "телефонами" и что теперь любовь до конца жизни? )))))))
Я не отрицаю наличие "любви" или "влюблённости", но оно не в той степени, которой мы привыкли видеть от Дианы! Не так совсем она поёт о своей ЛЮБВИ! И "адреналин" можно получить, когда не ты, а тебя любят, или влюбляются в тебя... а Диана, например, просто позволяет этой "новой любви" быть в её жизни ("вот тебе сотовый, будем смеяться"), находиться рядом, потому как есть в этом "спасение"... отвлекает от своей боли, вроде как обезбаливающее, принял, и тебе легче на какой-то период времени ))
Это мои предположения, будет интересно почитать и другие )
  09:40 27 апреля 2012,   автор:   littlewing 

Абсолютно согласна с тем, все познается в сравнении, поэтому интересно, кто как понимает и воспринимает, в данном случае, песню. Априори понятно, что все мы здесь со своим ИМХО,со своим восприятием.
Я думаю, в песне основная тема -не любовь или влюбленность, а фатальность. Песня о личном осмыслении того, что человек взрослеет, живет, влюбляется, меняется,и в конце его нет. О том, что годы не меняют суть, внутренний склад.
"поет внутри, ягоды-годы, я не меняюсь,
суть закаляется в чувстве свободы."
"время, время, мы только моложе.
и скоро нас нет. и больше нас нет."
Что же касается темы любви в этой песне, "ты" может быть не конкретным человеком, а собирательным образом. )
  10:22 27 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

"Ты" - Собирательный вряд ли.
«без адресата мир условен» (с) ДА. ))

и даже собирательный образ не подразумевает значения событий каких-то из жизни, быстротечности, или чего то ещё... а подразумевает конкретный персонаж, и соответственно отношения.
littlwind
  13:02 27 апреля 2012,   автор:   izolda 

"экстрасупермегапрофессионал" не станет дискутировать с человеком для которого не важен стихотворный уровень произведения. Если человека волнует лишь эмоциональный накал исполнения, а все остальное презрительно игнорируется, о чем говорить? Это просто бессмысленно. Лишний спор.
Видимо тут больше волнует адресат. А так хоть "мурку", хоть "гоп стоп" пусть поет, лишь бы душу рвала для жаждуших)
izolda
  13:52 27 апреля 2012,   автор:   Фанни 

Стихотворный уровень произведений Дианы - более чем высок, и подобные пренебрежительные оценки по отношению к ним выглядят весьма дурнопахнущим снобизмом.
izolda
  14:02 27 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Что за бред?
О каком стихотворном уровне Вы говорите? У меня свой уровень, у вас свой! Если до Вашего что-то не дотягивает - это ваши проблемы, не слушайте, не читайте, вы сами делаете свой выбор! При чём тут все остальные??? По каким таким стандартам вы определяете уровень? Дотягивает или нет? Вы кто вообще? На каком основании считаете себя вправе судить и оскорблять?

пс мы с вами говорили, о том, что "возносит" в произведении, так вот возносит именно эмоциональная составляющая а не стихотворный анализ...

и, О Боже, сколько развелось профи вокруг... ваш бы талант, да на благое дело, а то только и героизма, что сидеть за монитором, и тыкать другим, чего они не понимают.....
  14:20 27 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

"экстрасупермегапрофессионал" не станет дискутировать с человеком для которого не важен стихотворный уровень произведения
------------
О, да! Куда поклонЯться, простите? ))))))))

О себе в третьем лице, это сильно. Я ржу :D

Фанни
  14:59 27 апреля 2012,   автор:   izolda 

я имела ввиду исключительно песню "Ножи". Это откровенно слабая вешь. И я думаю, Вы как человек умный образованный прекрасно понимаете это. Другое дело - не хочется говорить об этом - можно понять.
в защиту "Ножей"
  16:25 27 апреля 2012,   автор:   Vikkie 

Вот так всегда: обсуждали новую песню - зачем-то вспомнили "Ножи", которые, ИМХО, отнюдь не слабые ни со стихотворной, ни со смысловой точки зрения. Жизненная ситуация, обыгранная в оригинальной песенной форме. Диана любит эксперименты, "Армия2009" - это вообще сплошной эксперимент :))
izolda
  17:14 27 апреля 2012,   автор:   Фанни 

Как человек, образованный именно филологически, я прекрасно вижу, что в тексте песни "Ножи", равно как и в любом другом тексте Дианы, нет ничего такого, что заслуживало бы столь пренебрежительных оценок.
А если Вами неровные строчки и неточные рифмы расцениваются как "недостатки" поэтического текста, то может быть, Вам лучше Агнию Барто почитать? У нее с этим уж точно все в порядке :)
  18:18 27 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

"Это откровенно слабая вешь"
_________

на основании чего подобное заявление? По каким критериям Вы оцениваете произведение?
Можете не мне, неумному технарю рассказывать, а обратиться, например, к другим читателям форума.

Предполагаю, что ответ последует вряд-ли, потому как цели таких высказываний не обсудить уровень, а гораздо примитивнее... привлечь внимание к своей "умной" персоне, выпендреться, вывести на эмоции... и т.п.

Что касается "Ножей", так начнём с того, что написание этого произведения было своеобразным экспромтом. Буквально на ходу возникли мелодия и слова, и то, что песня была записана без доработок, это в первую очередь говорит об уровне профессионализма!

Отредактировано 18:24 27 апреля 2012 улетаешь...
  22:59 27 апреля 2012,   автор:   lebedeva 

В свое время меня очень удивило, что песня "Ножи" была включена в столь мощный и цельный альбом "Армия". Это был альбом - не эксперимент, не поиск, а абсолютно зрелый, выполненный на великолепном профессиональном уровне.
"Ножи" действительно просто разительно отличаются от всего, что Диана делает. Но видимо она руководствовалась не творческими, а какими-то иными соображениями, включая его в альбом. Вероятно поэтому, Диана вывела эту песню из основного состава песен. Это право автора.

А то что касается новой песни.
на мой взгляд, она гораздо глубже, чем это кажется на первый взгляд.
Мне кажется, что это песня не о любви... не о "новой" любви
Такое впечатление, что она про что-то иное...
lebedeva,
  00:35 28 апреля 2012,   автор:   Васенька 

спасибо. Как всегда :) - редко, но метко :). Вы всегда ставите мне мозги на место :). За это спасибо. Я понимаю, что сложно комментировать отдельные строки и слова в стихотворении, но очень хотелось бы узнать кто как понимает строчку "мама, мама, слышишь, я тоже."
Кстати,а пунктуация авторская?

Отредактировано 00:40 28 апреля 2012 Васенька
Васенька
  02:30 28 апреля 2012,   автор:   Пишу 

но очень хотелось бы узнать кто как понимает строчку "мама, мама, слышишь, я тоже."

мама, слышишь, теперь я тоже мама!))) ИМХО.
Пишу
  03:12 28 апреля 2012,   автор:   Васенька 

Пишу, :)) да, именно так, но я складывала это долго :)). Хорошо, что совпали :)...
_________
Белыми шить нитями-швами,
нужно едва ли, кто тебе эти люди-повидла ???
_________
люди-повидла ???
_______
у кого какие впечатления ?
  07:50 28 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Про маму согласна, я так же понимаю эту строчку.

"люди-повидла" - если пунктуация верна, то связь по смыслу с предыдущей строкой
"Белыми шить нитями-швами,
нужно едва ли, кто тебе эти люди-повидла."

"белыми шить нитями-швами" вероятно притворяться,
а "люди-повидла" у меня как-то ассоциируется с приторностью, неискренностью, с определённым окружением человека.

а связи между "нитями-швами" и "люди-повидла" не могу уловить, только то, что это одно предложение...


Отредактировано 09:34 28 апреля 2012 улетаешь...
  15:24 28 апреля 2012,   автор:   Васенька 

более-менее складывается. Вторая часть - вечный разговор с мамой.
Адреналин... Диана Сергеевна тут недавно Тарантино вспоминала. Не зря же, наверное. Криминальное чтиво - фильм на века. и пропадает желание скатываться в морализаторство.
У меня эта песня вряд-ли станет когда-то любимой - слишком много фатальности, разговоров о смерти и слишком много "и больше нас нет". Я люблю другую Диану. мне она гораздо интереснее сейчас в "Аутодафе".
  08:42 29 апреля 2012,   автор:   Васенька 

Что-то молчат все. Попробую продолжить. Тут все мое ИМХО, но уж очень сложилось. Я просто забыла какими бывают дети в 2 года. Конечно, это о них :). Где-то начиная с полугода и лет до 4-х дети очень много смеются. Особенно с мамой, когда чувствуют себя в безопасности. Поскольку мама бывает с ними редко - много общаются по телефону. К тому же, в этом возрасте дети активно начинают интересоваться техникой и "как это работает". Чувство любви к детям - новое в жизни Дианы, а сейчас они самые сладкие :)) - уже соображают, но еще не умеют упрямиться и скандалить :)). И именно этот адреналин ее и спасает. Кстати, вчера только читала в каком-то ее интервью про этот адреналин :)). Тут все и сложилось. Еще ИМХО. Тарантино здесь все-таки поучаствовал :).
А вторая часть - напоминание маме, что она теперь сама мама и чувство ответственности за детей у нее есть.
Васенька
  10:08 29 апреля 2012,   автор:   Фанни 

ну нет, я не согласна... песенка домохозяйки получается какая-то. Не пойдет)
Ок, адреналин пусть будет списан на детей, не возражаю) Но все остальное...
Кто ярко-угрюмый? с кем рвать струны? с кем "нас уже нет"?
ну нереально, чтобы все это о каком-то внутрисемейном "повидле" писалось! :)
Я уверена, что все это - о продолжении прошлогоднего конфликта, разрыва.
  10:42 29 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

А что значит вот эта строка?
"адреналин новой любви, разбадяженный сотами"

"разбадяженный сотами" - что значит?
____________

столько говорили о фатальности и трагизме, что детей сюда вплетать неловко, но я считаю, что после их рождения, в каждом новом произведении присутствует линия любви к детям! В данном случае, возможно "новая любовь" именно о детях, но песня не только об этом.
Фанни,:))
  12:26 29 апреля 2012,   автор:   Васенька 

вопрос здесь шел о "новой любви" - о "ярко угрюмом "(кстати, очень точное описание) никто и не заикался :)). Тут без вариантов. :)). "песенка домохозяйки" - да, Фанни, кстати, она теперь и домохозяйка - еду детям варит :)). Так и до стирки дело дойдет :)).
А по поводу "и больше нас нет.и больше нас нет." - этого в "Аутодафе" много, особенно за 2011 год (:.
_________________
разбадяженный сотами -ИМХО, - идущий через сотовую связь. Не чистый, получаемый от непосредственного общения, а разведенный телефонными звонками. Тут, вроде, все понятно. Фатальность - да, но это любимое состояние :)), усиленное какими-то сложностями. Ну мы не ищем легких путей :)).

Отредактировано 12:28 29 апреля 2012 Васенька
Васенька
  13:17 29 апреля 2012,   автор:   Фанни 

ну так каждому иногда приходится и стирать, и еду покупать - это же не повод для песен. И домохозяйка - это не какие-то жизненные частности, а "состояние души", так сказать)) И это уж сто процентов не про Диану, зря Вы так.
В общем, перечитала текст еще раз... окончательно убедилась, что даже и первую строчку тут на детей списать - никак не получается.
  17:34 29 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Васенька,
кстати да, про сотовую связь возможно. Но я так и не могу до конца всё осмыслить, многое под вопросом...))
вот:
"плечи, вербы- я воскресаю"

плечи и вербы перечислением через зпт, что общего? Какое отношение плечи и вербы имеют к "я воскресаю"
судя по тире одно зависит от другого, если тире заменить на зпт, то возможно каждое выражение само по себе, и несёт свой смысл, тогда более менее можно представить, что "плечи" и "вербы" просто образы мимолётом, а основной смысл этой строки в "я воскресаю", но там всё-таки тире а не зпт.

Пишу, а пунктуация на ваше усмотрение была, или как? :))

Фанни, а почему даже первая строка не о детях?
Мне кажется тут два варианта, либо о любви к детям, и сотовая связь возможно в тему, т.к. Диана часто сетует на редкое нахождение дома и соответственно общение с детьми, возможно уже есть навыки общения по телефону )
или это о "новой любви" в виде другого персонажа, и общения с ним по телефону.
был вариант нового витка старой любви )) но тогда сотовая связь? вряд ли она имеет место быть...
всё имхо и чистой воды догадки на кофейной гуще ))

  19:09 29 апреля 2012,   автор:   kantorka 

"Адреналин новой любви разбадяженный сотами"

Если учесть смысл слова Соты - восковые постройки пчёл, предназначенные для хранения запасов корма (мёда) и выращивания потомства; являются также гнездом пчелиной семьи. Тогда получается:
- адреналин новой любви разбавленный заботами о доме и детях, либо разбавленный адреналином, вызываемым детьми...

затем: "плечи, вербы..."
на мой взгляд прямое указание на совершенно недавние события - вербное воскресенье, которое ДА провела естественно в Киеве, как впрочем и Пасху... "Плечи..." - соответственно видимо имеется в виду человек, с которым ДА была в предпасхальный выходной, точнее в вербное воскресенье.
Диана же говорила, что эта песня написана совсем недавно, так что тут все рядом.

"Странно верить, что кто-то спасает"
Другой вопрос: от чего "кто-то" спасает лирического героя?
И почему собственно идет четкое отделение одной любви от другой? Назвав чувство описываемое в данной песне "новой" любовью, автор четко определяет наличие какой-то предыдущей...



Отредактировано 10:06 30 апреля 2012 kantorka
kantorka
  07:44 30 апреля 2012,   автор:   улетаешь... 

Тогда что за странные вопросы
______

К чему столько слов в адрес безобидного вопроса? )))
То, что текста нет на офсайте, я заметила )) Вопрос в том, чем оправдана пунктуация, и зря Вы утверждаете, что это исключительно Пишу, существует ещё как минимум несколько десятков сайтов, страниц, групп, где могла появиться подобная информация, в дальнеёшем скопирована и выложена тут.
Я не утверждаю, просто как вариант, но в любом случае это не авторский вариант, поэтому вопрос не являлся серьёзным выяснением чего-то.
Я предположила, что если Пишу самостоятельно предложила такой вариант, то сможет объяснить свои ощущения и основания именно для него. Вложенный смысл, как она его увидела, и не более ))
Удетаешь
  02:39 01 мая 2012,   автор:   Пишу 

пунктуация моя))) человек, весна-благодаря им происходит воскрешение Дианы.Ну я так слышу))) а вообще песня о неком человеке с Украины, который важен. ИМХО.
  18:52 01 мая 2012,   автор:   улетаешь... 

kantorka ??? :) отличный вариант уйти от ответственности за свои слова )) без продолжения, просто улыбнуло ))

Пишу )) единственное, что я могу сказать точно "А песни то все о ЛЮБВИ!" (с)
вот ещё думаю, что подразумевает фраза "когда нет смысла думать о себе" у меня есть свой вариант, но интересно, что другие думают. Чем вызвано такое состояние, что нет смысла думать о себе?
Возможно, что на первом месте теперь не своё состояние а семья, дети...но связь в тексте с други смыслом, как мне кажется...?
  20:55 01 мая 2012,   автор:   littlewing 

Просто для нее сейчас нет ничего важнее детей. Интервью послушайте. http://my.mail.ru/community/snipers_arbenina/50916B3115636559.html "Дети- это наше все"
Поэтому и "нет смысла думать о себе".

улетаешь...
  21:23 01 мая 2012,   автор:   Фанни 

"нет смысла думать о себе"
Как мне эта строчка видится:
думаю, она по смыслу связана с рефреном из других куплетов: "нас больше нет". Ведь этот рефрен - он имеет как бы двойной смысл. То есть, не только "нет нас как пары, есть отдельно ты и отдельно я". Но и "если мы не вместе, то есть нет нашей пары, то нет по-настоящему ни тебя, ни меня". Вот потому и не думается о себе - что все это как бы становится пустым..
  01:13 02 мая 2012,   автор:   littlewing 

" Кто тебе эти люди-повидла
Мама я тоже"
У меня противоречивые мысли. Кто что думает, поделитесь?

Отредактировано 01:14 02 мая 2012 littlewing
  13:33 02 мая 2012,   автор:   улетаешь... 

"когда нет смысла думать о себе"
Фанни, да, я тоже в этом направлении вижу связь, словами трудно объяснить, но это не о детях...)

littlewing, важнее детей ничего нет, это безусловно! Но я всё-таки думаю, что дети и личное - это как две параллели, одно другому не мешает, и если у женщины есть ребёнок, которого она безумно любит (или два :) ), это не повод ставить крест на личных чувствах, эмоциях и взаимоотношениях. Наоборот повод создать семью, где будет место и детям и любимому человеку, и они могут быть одинаково бесконечно дороги, каждый по-своему.
И тексты песен у Дианы по большей части о личных чувствах и переживаниях. имхо конечно ))
Линия детей тоже присутствует, но в меньшей степени, чем личные переживания.

"мама, мама, слышишь, я тоже" - скорее всего подразумевается "я тоже мама", пока только тут я могу предположить, что о материнстве речь идёт. Остальное незнаю, не могу связать с материнством и детьми ))
littlewind
  17:40 02 мая 2012,   автор:   izolda 

прежде чем попытаться ответить на Ваш вопрос, я приведу текст песни с той пунктуацией которая мне видится:

Адреналин новой любви, разбадяженный сотами.
Вот тебе сотовый. Будем смеяться.
Поет внутри. Ягоды-годы, я не меняюсь.
Суть закаляется в чувстве свободы.

Трудно. Нервы. Ты ярко угрюмый.
Знаешь, стоит сначала рвать струны.
И больше нас нет. И больше нас нет.
И больше нас нет. больше нас нет

Плечи, вербы - я воскресаю.
Странно верить, что кто-то спасает,
Когда нет смысла думать о себе.
Когда нет смысла думать о себе.

Прикажут жить. Пусть. Бесполезно.
Мы не уместны. Мы не влияем.Всем очевидно.
Белыми шить нитями-швами нужно едва ли.
Кто тебе эти люди? Повидло.

Мама, мама, слышишь, я тоже.
Время. Время. Мы только моложе.
И скоро нас нет. И больше нас нет.
И больше нас нет. И больше нас нет.

Ну вот, а теперь моя мысль наверно станет ясно видна.
То есть строчка: "Кто тебе эти люди-повидло" не относится напрямую к следующей, где звучит: "Мама, мама, слышишь, я тоже."

Там, где "люди-повидло" вероятно идет обращение к тому кто "спасает" и смысл на мой взгляд следующий:мы неуместны -наши отношения необычны. это всем очевидно, но мы не влияем.
Не стоит шить белыми нитями... что тебе до людской молвы, кто тебе эти люди единая однообразная безликая масса, т.е. "повидло". Автор как бы говорит, не обращай внимания на молву... Вот может быть так как-то.

А дальше уже идет обращение к маме... ну и дальше по тексту все логично.
На мой взгляд так. Возможно кто-то по другому видит...

Отредактировано 19:56 02 мая 2012 izolda
  18:40 02 мая 2012,   автор:   littlewing 

Я уже тоже пунктуацию расставляла по-разному, авторской же нет. Интересный литературный прием. "казнить нельзя помиловать". Вот как хочешь, так и понимай. Потом обязательно напишу, что думаю я, но пока мне интересно выслушать мнения остальных.
  18:56 02 мая 2012,   автор:   littlewing 

Сейчас напишу свое предположение. Мне кажется, что в какой-то момент автор почувствовал, что сливается с этми людьми-повидлами. Чувствует себя "не в своей тарелке".
С офа
  21:36 12 мая 2012,   автор:   Феня 

Вербы




адреналин
новой любви
раскумарены сотами
вот тебе сотовый - будем смеяться.
поет внутри
ягоды-годы
я не меняюсь
суть закаляется в чувстве свободы.
трудно
нервы
ты ярко угрюмый.
знаешь
стоит
сначала рвать струны.
а после нас нет
и больше нас нет

плечи
вербы
я воскресаю!
странно
верить
что кто-то спасает
когда нет смысла думать о себе.

прикажут жить
пусть бесполезно
мы неуместны
мы не влияем - всем очевидно.
белыми шить
нитями-швами
нужно едва ли
кто тебе эти люди-повидло?
мама!
слышишь
мама
я тоже.
время
время
мы только моложе.
а после нас нет.
и больше нас нет.

плечи
вербы
я воскресаю!
странно
верить
что кто-то спасает
когда нет смысла думать о себе.

апрель. 2012.
Феня
  06:57 14 мая 2012,   автор:   Фанни 

Спасибо, переношу в копилку)
  22:46 14 июня 2012,   автор:   izolda 

в текст песни внесено небольшое изменение:
вместо "нитями - швами" теперь звучит - "нитями - рвами" (см. оф. сайт)
  12:23 07 мая 2013,   автор:   Martobr 

По-моему, "люди-повидло" это все те же "люди-мыши", они же "маленькие собаки". Диана последовательна.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.219