А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Литературно-художественный сборник для Дианы
Наше радио - "За сценой"
Света из Иваново, НТВ, Цветаева и все, все, все
С Новым годом, апрельцы!
Раритет
Новое сотрудничество
Диана на Нашем радио в Питере
С.Сурганова на украинском канале М1
Петиция
5 канал
Сурганова на РЕН-ТВ
Журналы, газеты... интервью
"Осеннее шоссе" - дуэт Светланы Сургановой и Насти Полевой
Новая песня Дианы Арбениной из тура "4"
О правилах сайта
Баллада о гвозде
"Говори мне слова" Премьера 23 сентября 2012 г. Омск.
НС-офф в новом стиле
новая песня Светланы Сургановой
Стихотворение Дианы из Фейсбука
Новый ДВД Сургановой и Оркестра
Снайперовские места в Питере
Новый директор СИО Лена Жукова ответит на вопросы Апреля
Бродский "Шесть лет спустя"
Светлана Сурганова на РЕН_ТВ
Письмо в защиту PUSSY RIOT
Новое стихотворение Дианы Арбениной
27 июля 2012 года «Ночные Снайперы» в «Зеленом театре»
Блины по-снайперски
Наши на "Марше миллионов" :)
Премьера в Раменском!
"Бесценная поддержка"
B-Sides Светланы Сургановой
Приобрету CD
СиО и Mail.ru
Концерт Евгении Венлиг в Самаре
Новый сайт Снайперов!
"Спокойной ночи" (клип)
Голубева
Новое стихотворение Дианы!
Доброе дело к 9-летию группы Сурганова и Оркестр
Объявление: фото с сайта "За сценой"
о смене имиджа
Глупости :D
snipers.ru возвращается?
28 января День рождения Лии Давыдовны
Александр Житинский
футболки ДА
Диана о Секторе Газа
вторая попытка дискуссии
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
12:39 07 июля 2012
Бродский "Шесть лет спустя"
Текст стихотворения, которым Светлана открыла вчерашний концерт в Б2, сопроводив это комментарием о поздравлении с днем рождения человека, родившегося 8 июля )))

****

Так долго вместе прожили, что вновь
второе января пришлось на вторник,
что удивленно поднятая бровь,
как со стекла автомобиля -- дворник,
с лица сгоняла смутную печаль,
незамутненной оставляя даль.

Так долго вместе прожили, что снег
коль выпадет, то думалось -- навеки,
что, дабы не зажмуривать ей век,
я прикрывал ладонью их, и веки,
не веря, что их пробуют спасти,
метались там, как бабочки в горсти.

Так чужды были всякой новизне,
что тесные объятия во сне
бесчестили любой психоанализ;
что губы, припадавшие к плечу,
с моими, задувавшими свечу,
не видя дел иных, соединялись.

Так долго вместе прожили, что роз
семейство на обшарпанных обоях
сменилось целой рощею берез,
и деньги появились у обоих,
и тридцать дней над морем, языкат,
грозил пожаром Турции закат.

Так долго вместе прожили без книг,
без мебели, без утвари, на старом
диванчике, что -- прежде чем возник --
был треугольник перпендикуляром,
восставленным знакомыми стоймя
над слившимися точками двумя.

Так долго вместе прожили мы с ней,
что сделали из собственных теней
мы дверь себе -- работаешь ли, спишь ли,
но створки не распахивались врозь,
и мы прошли их, видимо, насквозь
и черным ходом в будущее вышли.

****

И если после этого еще у кого хватит совести заявлять, что "ничего не было и нет", то... медицина тут бессильна :)

Фанни


  14:34 07 июля 2012,   автор:   dika83 

Никто и не говорит,что не было.Вот на сегодняшний день ничего нет.
  16:25 07 июля 2012,   автор:   Фанни 

бгггг
разве что для тех, у кого круглый год - первое апреля.

Остальные - понимают.
фанни
  16:40 07 июля 2012,   автор:   dika83 

А у вас вечный Новый год,и желание чтобы все ваши мечты исполнялись.И никак не хотите снять розовые очки и реально на всё взглянуть.Хотя,может вас реальная жизнь и не устраивает,тогда живите в своих иллюзиях.

Отредактировано 16:52 07 июля 2012 dika83
  17:06 07 июля 2012,   автор:   Фанни 

мечтайте, мечтайте... недолго ж осталось.
Срок - до завтра.
Ох и опечалит же Апрель всю вашу компашку, ха-ха-ха)))
  17:12 07 июля 2012,   автор:   dika83 

А просветите,что будет завтра? Чего эдакого вы ждёте?Вы как ребёнок,ей Богу.
  17:38 07 июля 2012,   автор:   улетаешь... 

И на Нашествии был отрывок Шаинского "С Днем Рождения" )))))))))))))))))))))))

медленно сползаю с кресла....

http://www.youtube.com/watch?v=0C6FFsVfex4&feature=player_embedded
  17:40 07 июля 2012,   автор:   улетаешь... 

dika83, а у Вас от очевидности происходящего столько сарказма? От безысходности?
Трещит по швам самая реальная реальность в мире... ))))))

Отредактировано 17:41 07 июля 2012 улетаешь...
  18:32 07 июля 2012,   автор:   dika83 

Улетаешь,нет у меня сарказма,сплошной реализм.Я бы точно не была против,если бы сказка,в которую вы верите,превратилась в реальность.Но чаще бывает,что сказки,так и остаются сказками.
  18:41 07 июля 2012,   автор:   улетаешь... 

Чудеса случаются, поверьте ))) Даже если Вы с ними не встречались... )))

Сегодняшняя реальность мне ооочень нравится ))) , а дальше будет видно...
всем ))

пс вера в чудо не повод для сарказма, правда? Или Вы будете так-же язвить и кричать о реальности матери, верующей в выздоровление своего безнадёжно больного ребёнка?
6 лет спустя Бродский
  19:56 07 июля 2012,   автор:   старый лис 

конечно же, судя по Светиным посвящениям и ее настроению понятно, что что-то случилось хорошее , иначе она не была бы такой счастливой.Что-то произошло в их отношениях, наверняка. Только вряд ли это надолго. Слишком тяжело переживала Дианка,ее творчество, ее стихи и песни просто кричат о боли разлуки.Были потом встречи, увлечения, но"таких, как ты уже не будет" Писали уже здесь, что были встречи и раньше, но все заканчивались Дианка не умеет прощать, да и вряд ли можно забыть ..все равно вдруг "снова предашь меня и хоть на минуту,но все же забудешь". все равно, сколько бы времени не прошло, будешь бояться пустить к себе в душу, снова поверить.. это тяжело и грустно, что уже ничего не вернуть, "разбитую чашку не склеишь.." а жаль...
старый лис
  20:53 07 июля 2012,   автор:   Дзен 

Вы впечатлительны, только не забывайте, что Диана не подросток, она взрослая женщина, к тому же они периодически встречались со Светой и эти встречи не были драматическими.
но посвящение в клубе, на мой взгляд, лишь характеризует Свету, как взрослого зрелого человека, уверенного в своих силах, такое впечатление, что ей совсем не важно, кто и что может подумать, придумать и т.д., она ведёт себя так, как ей хочется и нравится, вот выступала 6-го, отлично, хорошо бы совместить приятное с полезным и поздравить и интригу подогреть, у меня такое впечатление от её выступления в клубе в целом)..но, по-любому было бы неплохо, если бы всё было так, как хотят многие, главное, чтобы не во вред Свете, вот это, пожалуй, для меня самое главное))
  21:30 07 июля 2012,   автор:   izolda 

я не знаю... я бы в жизни никогда никого не стала поздравлять заранее с днем рождения. А уж любимого или человека который тебе очень дорог - тем более!
Все эти поздравления кажутся игрой. На публику.
Хочешь поздравить - берешь телефон - звонишь - говоришь все что твоя душа чувствует.
6 лет спустя Бродский
  21:56 07 июля 2012,   автор:   старый лис 

О том, что Света может "работать на публику или для интриги", я почти полностью отметаю. Я думаю, что ее просто переполняют чувства радости, счастья настолько, что молчать нет сил.Открыто не станешь говорить, кричать о своих чувствах, вот немножко и завуалировала их.Кстати, когда последний раз она исполняла Романс№4, то сказала, что делает это без разрешения и, возможно, ей придется за это расплачиваться всю жизнь. Это было вроде 2 года назад в Театре Эстрады. А в Б2 просто взяла и спела! Без всяких оговорок! Это очем=то ведь говорит! Да и вобще, она не такой человек, она открытый, простой человек.
старый лис
  22:12 07 июля 2012,   автор:   Дзен 

Вы так хорошо знаете Свету?
во-первых, мне не показалось, что она была счастливой!
во-вторых, если бы это было так, то думаю, подборка песен, после поздравительного блока, была бы несколько другой, но это чисто мои умозаключения)
в-третьих, я уважаю Вашу точку зрения, но мне она не близка в плане долговременной эмоциональной слабости ДА и простоты Светы)
в-четвёртых, ДА заинтересована в Свете куда больше, чем Света в Диане, на сегодняшний день!
в-пятых, если им что-то и мешает полноценно общаться, то я думаю, - никак не прошлые обиды, скорее настоящее.

Отредактировано 22:12 07 июля 2012 Дзен
  22:19 07 июля 2012,   автор:   izolda 

мне плевать на все словеса о объяснения!
не знаю кем надо быть что бы такую глупость придумать - заранее поздравлять!
переполняют тебя чувства? что нельзя что-нибудь другое придумать!
в общем кроме неприятного чувства, это поздравление не вызвало. Не понимаю, восторгов выше высказавшихся.

2 Дзен
Боже праведный! Это в чем же ДА заинтересована больше в СС, чем СС в ДА? СМех на палке!
Судя по поступкам СС (а это гораздо убедительнее, чем все фанатские домыслы), она все время стремиться к ДА, а не наоборот.

Отредактировано 22:24 07 июля 2012 izolda
  22:37 07 июля 2012,   автор:   dika83 

Ну поздравила и поздравила.Да,довольно смело.Что Света вкладывала в этот посыл,только ей известно.И если честно,не хочу думать над тем,что это было,заигрывание с публикой,пиар,или желание просто поздравить близкого человека с ДР.
  22:44 07 июля 2012,   автор:   lebedeva 

Честно говоря, меня тоже неприятно смутило это поздравление.
На мой взгляд, близкого человека несколько иначе поздравляют.
izolda
  23:17 07 июля 2012,   автор:   Фанни 

И что ж тут, интересно, глупого? Концерт 6 числа - она 6 и поздравила. Другого случая сделать это во всеуслышание у нее не будет, т.к. на 8 июля выступлений не намечено. Не будет же она отказываться от своей идеи из-за чьих-то суеверий?
Или вам не нравится то, что она сделала это публично? Ну так во-первых, публичное - личного не отменяет. 8 поздравит лично. А во-вторых, именно публичность этого выступления положила вполне убедительный конец всем любителям поотрицать их совместное прошлое, настоящее и будущее. Что-то их расплодилось последнее время сверх всякого предела, вот Света и решила поумерить их пыл))) Огромное ей за это спасибо.

Отредактировано 23:18 07 июля 2012 Фанни
6 лет спустя Бродский
  23:25 07 июля 2012,   автор:   старый лис 

что касается заинтересованности , то и одна и другая твердо стоят на ногах, об этом и Диана сказала, когда ее спросили о том, что нужна ли Свете поддержка? Диана ответила, что Света вполне состоялась и в поддержке не нуждается. Я точно не помню, но смысл был такой. и еще, Свету я знаю только по концертам и некоторым встречам ее с нами после концертов. И еще я наверняка старше вас всех,немного разбираюсь в людях и очень остро чувствую истину и ложь.
  23:52 07 июля 2012,   автор:   Дзен 

"2 Дзен
Боже праведный! Это в чем же ДА заинтересована больше в СС, чем СС в ДА? СМех на палке!
Судя по поступкам СС (а это гораздо убедительнее, чем все фанатские домыслы), она все время стремиться к ДА, а не наоборот."
izolda, я Вас умоляю)) давайте посмеёмся вместе:)
Света - взрослый, открытый человек, повторюсь, она делает то, что хочет и только)
Диане Света необходима!))
приведите свои доводы, если не думаете так)..
а я их опровергну:)

старый лис, я тоже не девочка).. и о лжи, кстати, ничего не говорила)



Отредактировано 23:55 07 июля 2012 Дзен
6 лет спустя Бродский
  09:14 08 июля 2012,   автор:   старый лис 

Дзен, не надо так категорично, я имела в виду всего лишь немскренность, наиграность.
  17:02 16 июля 2012,   автор:   Forest 

в принципе не вижу особых противоречий - и первое апреля, и первое января... ну и тому далее, и так подобное

"...сделали из собственных теней мы дверь себе - работаешь ли, спишь ли": они сделали таки "перманентную" дверь (при этом - и вправду - из собственных теней).

"но створки не распахивались врозь": неужели есть с чем здесь не согласиться?

"и мы прошли их, видимо, насквозь": и это - так, казалось бы, вышибли створки... ан нет! насквозь, двери целы. открываются ли они теперь - лишь обе створки одновременно - в обратную сторону - этот вопрос без ответа пока остается.

"и черным ходом в будущее вышли.": действительно, вышли, вышли в будущее. черным ходом - тоже (как-то не могу вообразить историю "выхода" шествием по парадной лестнице). а уж что в том, в которое они вышли, несколько (угу) другая историческая эпоха.

ну и: с восьмым июлем :)
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.208