А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Подскажите, а?
О, сколько нам открытий чудных...
Снова о старом
Куда уходят сайты???
Радио Максимум
Акростих
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
12 МАРТА В КАЗАНИ
фестиваль ЧД в эфире МТВ 28 марта!
Диана на MTV
Отчёт
Самолётики
Чартова дюжина
а куда подевался чат!!!
вопрос из рубрики "без ответа"
"Они снова будут вместе"....
А интересно...
Свершилось - 2, или Письмо от Дианы
Ищу...
Новый альбом НС
Последняя несправедливость......
Насчет 12 марта в Казани -((((
7 марта. Концерт. Личное мнение.
Фанатеем по Сургановой и Арбениной.
Кто расскажет, кто подскажет???
Вы читали?
Давайте поздравлять! :)
Мозаика
память о Нашествии
Страдаем без неё...
Лучшее
Диана на НТВ
Концерт Светы в "Табула Раса"
путаница с никами
как же тему-то назвать?... это просто вопрос:)
Коэльо
Шутка. Попытка № 2
билеты на концерт
Требуется ВАША помощь!!!!!!!!!!!!!!
Будущей ЛЮБИМОЙ!!!
Помогите энциклопедистам!
Предложение...
Проголосуйте за песню "Мне нравится..."
первый клип
И быстррррррррей в самолеты....
Заездят Диану
Новые песни Дианы
чартова дюжина или?
Cветлана вчера на питерском канале СТО
Ваше отношение к ...
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
14:19 08 марта 2004
7 марта. Концерт. Личное мнение.
Комком нежности, или отчет о концерте ДА в ДК.

… а я по асфальту шагаю с тем, кого сберечь не смогу
там остановки трамвая, звенящего на ветру…

Не буду перечислять в подробностях исполненные песни, сказанные слова, трогательные находки преданных поклонников… Для меня подобное перестало казаться важным. Не из-за Дианы Сергеевны я шла на концерт. И нее ее хотела почувствовать в драйве толпы. Хотелось просто быть ближе. Хотелось весны. Но вечером в троллейбусах иней на стеклах и холод за воротник. Весна сбылась. В песне об осени, о клеевой осени. Но не суть.

Зал ДК им. Горбунова, по моим данным, вмещает около 2-х тысяч зрителей. Наполнение народом было процентов на 80. Среди народа то и дело попадались знакомые все лица! Удивительно, насколько тесен наш круг  - круг любителей жесткой женской музыки . Удивило присутствие на концерте детей от 6 до 12 лет, маленьких таких мальчиков и девочек на руках и плечах у мам, которые в такт и с рвением шлепали ножкой, подпевая Диане Сергеевне. По приятному стечению обстоятельств у меня на поясе висела карточка «Пресса», с которой можно везде, разве что не на сцену. На балконе оказалось намного уютнее, чем в партере, но атмосфера серьезных мадам и месье гасила радость с едва слышным шипением соды в уксусе. Зато как с верхнего яруса волшебно пускать самолетики! Они взмывают в потоке, парят, плавно, медленно спускаются вниз, повинуясь вибрациям звука в воздухе.

ДА тронула. Откровенностью. И печалью. Может это только мое субъективно мнение, помноженное на плохое самочувствие и нервозность от происходящих долгожданных перемен, но мне показалось, что за внешней уверенностью, слаженностью выступления скрывался надрыв. Не слышала я праздника в ее голосе. Ночные Снайперы в электричестве тяжелы, мощны, современны, и это хорошо, это настоящий рок-н-ролл с перцем и солью. Но в Диане слишком много агрессии. Поначалу, подобный напор можно перепутать с драйвом, но за первоклассными гитарными (мягко-тягучими, привет Ване!) соло обнаруживается стальная боль той, которая песни поет. И не в старом выстраданном репертуаре, который как по маслу. Повторяюсь, это мое личное впечатление. Она выплескивала в зал Мега Ватты звука, даже на акустике как нервы рвала своим «а хочется в травы, в травы», и на нежнейшей «Кошке» словно без тормозов. Ни минуты без натянутого как струна напряжения. В таких маленьких и уютных залах не нужно заводить пришедших, все заранее настроены на «боевой» лад, в таких маленьких залах можно быть слабой, потому что мы любим. Ей можно все – она профессионал. Она звезда. Она кумир. Только кто тут сыграет ей? Тысячи девочек готовы любить ее за один только взгляд в их строну, но кто может это делать по-настоящему, кто будет той рессорой, которая смягчит удары, заменит порванные струны, отпустит? Может об этом она кричит в тишине пауз? Юный подросток с чуткой нежностью на загривке. Взрослая женщина, которая играет Рок.

Поразила песня. Совсем новая (за верность цитаты не отвечаю):

Жалею, что тогда не сдержалась
На площади трех вокзалов
Звала тебя домой

Жалею, что ладони согреть пыталась
Быстрее согреть пыталась
До рукопожатия с тобой

Сенбернары, ты знаешь, недолго живут
Одного только любят
И только к нему
А после с ним
Попадают в рай
И прячут слезы огромные псы
И тычут в горячие руки носы
А я
не люблю
маленьких собак....

P.S.: Спасибо за то, что ты была рядом. Это был лучший концерт за последний год, потому что мне было с кем его поделить напополам.


Jimi


еще одно личное мнение
  16:32 08 марта 2004,   автор:   Грусть 

ПРИВЕТ! я же обещала написать! не знаю конечно ,но то что я напишу это лично мое....субъективное мнение, и может отзывы о концерте на форуме напишут лучше, но я повторюсь, оч.хочется поделиться......так вот приходим мы в Горбуху......народу СТОЛЬКО что просто офигеть можно......по-моему горбуха была под завязку......ну пришли мы побродили...пивка там...то-се...пошли в зал.....там народ уже подтягивается.....крутят клипы u-2 на сцене на веревочках висят ботинки и старая одежда....уже 19-10 народ начинает нервничать.....и тут выходит ОНА......маленькая.....такая.....)))...я все надеялась, что она подстрижется.....нет.....люблю я ее все-таки с короткой стрижкой...и началось....первые песни были....на границе, черное солнце, Африка.....короче с цунами....потом пошли уже старенькие.......очень была рада услышать вечер в Крыму.....классная песня......еще были кошка......которая меня в конец растрогала.....все-таки вечная песня......порадовал находчивость Динки, корда на акустическом блоке у нее полетела струна,она не потерялась, а смело прочитала "про тома Йорка" замутила настоящий рэп....просто обалдеть....а под конец порадовало звучное "йоу" непривычно прозвучавшее из Динкиных уст.....короче создала она полнейший рэп-шедевр...)) что еще.......порадовали новые песни девять с половиной недель и асфальт были и исполнены с ТАКОЙ бешенной энергетикой.....вот...рубеж и 31-ая весна были приняты просто на ура.....розы.....как же без них "ты любила холодный...." просто супер....на экране тем временем показывали клип.....Динка любовалась им, нагло отвернувшись от зала, будто видела его в 1-й раз.....когда на секунду показали Сурика зал взвизгнул......вот.....что еще...."время года зима" с неба сыпался снег......Динка пошутила: "представьте если это кокаин..)))" зал принял прикол криками одобрения.....))) начав эту песню Динка пошла собирать цветы и подарки, а пение предоставила залу.....а потом, вспомнив, что она вроде как на концерте....она быренько вернулась к микрофону....вот.....забыла сказать......перед 31-ой весной она раскидывала яблоки......по-моему это как раз те яблоки, которые ей преподнесли на квартирнике.....мне в лобешник засветили....правда не сильно..но досталось....вот еще вспомнила.....просто как молитва прозвучала "когда ты уйдешь..." и вообще все песни мне кажется были как нельзя спеты надрывно, с горечью, и посвящены Сурику...или это мне так показалось.....или хочется казаться....вот...."самолеты".....это просто было шедеврально! самолетики произвели фурор......и ДА очень очаровательно улыбнулась, когда полетел первый самолетик...."пароходы"......с неба летели сердечки.....я набрала себе целую горсть))) классно....вот забыла в маленьком перерыве ДА сходила переодеться..надела свой любимый белый кожаный костюмчик, очень ей он нравится...и вышла с охапкой роз....и раздала из в зал....круто......"д.р." просто супер перед песней она сказала...."сейчас спою внесезонную песню и простите за нескромность моему брату сегодня 18, а нашему..(не помню барабанщику что ли)....тоже через 2 дня др...." (извиняюсь за корявость цитаты)...и тут короче грянуло Д.Р......класс.....мне оч.понравилось.....что потом....у меня полная каша в голове....половину песен не помню....конечно "катастрофически".......короче еще много обалденных песен.....но все хорошее кончается.....жалко...она уходит...ее естественно зовут на бис.....вот.....и ОНА опять выходит......обалдеть...уже в других штанах, суетливо завязывает шнурки......и поет две ОБАЛДЕННЫЕ пени.....извините.....но не помню.....одна была "не ищу", а вторая.....не помню.....но песни были ТАКИЕ надрывные.....она вложила всю душу.....уходит....опять возвращается......"я извиняюсь, сегодня эта песня уже звучала, но я спою ее еще раз.....очень она в тему".......поет "про Сенбернаров"....оч.грустная песня.....не знаю....вроде все.....очень понравилось....все просто СУПЕР....скажу одно......не хватало Сурика......все-таки никто не может заменить ее скрипичного соло, как бы они не пытались заменить....ее просто не хватало....на этой грустной ноте я откланяюсь)))
Отредактировано 18:16 08 марта 2004 Грусть

Отредактировано 18:20 08 марта 2004 Грусть
Jimi
  22:21 08 марта 2004,   автор:   butterfly 

Спасибо за рассказ. Москва далеко и посмотреть хоть одним глазком невозможно. Все так переживали, но вроде бы все состоялось. Сегодня по Нашему слышала впечатления самой Дианы от концерта. Говорит, что весь концерт как будто смотрела на себя со стороны и это мешало, а в остальном все в порядке.
Я вот думаю... может сейчас перед туром, когда она наверняка нервничает, весна опять же, хандра... может с критикой стоит быть поосторожнее (это я уже ко всем). Давайте поддержим... Я искренне верю, что все у нее получится, что сможет. Скорее бы 9 апреля... Питер ждет!
Да все и так было... как в последний раз
  22:46 08 марта 2004,   автор:   Кошка 

Я думаю, что критика в адрес "Весны" ничего и не испортит. Все было здорово - именно потому, что до мельчайших подробностей продумано. У концерта была своя особенная, внутренняя драматургия. Ведь никто не вспомнил, что когда она вначале вышла на сцену в черной майке и брюках, а еще в белой просторной рубахе, то потом она ее не бросила, а бережно повесила на вешалку за своей спиной. Создавалось такое впечатление, что вот он - этот кто-то, кого так не хватает на сцене. На самом деле, потрясающе... И вся символика - черно-белая. Вот и настроение у нее - черно-белое... Все продумано. Значит, так было нужно ей самой... Вспоминаются, кстати говоря, слова Сургановой на "Нашествии-2003", когда она сказала: "Когда ты выходишь на сцену, то ты должен быть ответствен за ВСЕ свои слова и действия..." Вот и ДА - каждое слово, которое она говорила, было ей продумано, и говорила она его не зря. А то, что грустная у нее весна, - ну... каждый имеет право на грусть. Разве это плохо? Опасно - безусловно, но отнюдь не плохо. Грустно... у ДА грусть красивая... черно-белая...
ребят,
  23:56 08 марта 2004,   автор:   Algo 

спасибо огромное за рассказы.
Только огромная просьба: перепостить все сюда:
http://aprel.pp.ru/events/85
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.07